Не могу смириться с переездом

Ирина 27.07.2015

Здравствуйте! Мне 28 лет. Мой муж перевелся с работы из родного города в другой.Причиной послужила постоянная нехватка денег

(его з/п в родном городе не хватало ни на что, еле-еле сводили концы с концами и плюс еще кредиты). Сейчас заработок лучше, можем позволить то, что дома не могли. Ему нравится город и работа, а я не могу привыкнуть, хочу обратно, домой(у меня уже родители в преклонном возрасте), мне жаль, что оставила их, я чувствую, что скорее всего не смогу здесь привыкнуть, меня постоянно тянет обратно. Муж злиться на меня из-за того, что когда более-менее все наладилось, я опять хочу вернуться к тому, как плохо было(и в материальном плане и к ссорам). Ведь если я вернусь-это только развод, (а я пока не готова расстаться совсем),но тогда опять безденежье и ребенок без отца.(Ребенку 2 года). Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, если я сама не могу принять конкретного решения. Заранее спасибо!

Федоренко Галина Александровна

Ирина

(у меня уже родители в преклонном возрасте), мне жаль, что оставила их, я чувствую, что скорее всего не смогу здесь привыкнуть, меня постоянно тянет обратно. Муж злиться на меня из-за того, что когда более-менее все наладилось, я опять хочу вернуться к тому, как плохо было(и в материальном плане и к ссорам).

Снять с себя чувство вины!

Поговорите с родителями, спросите как они относятся к тому, что вы уехали?

Они все понимают! И желают Вам добра, неужели Вы думаете, что сделаете их счастливыми розведясь с мужем и сидя возле них?

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Здравствуйте Ирина!

Скорее всего невозможность привыкнуть к тому городу, в котором вы сейчас проживаете вызвана дисбалансом в отношениях, из родного дома! С родителями! Что, если вы им скажите: Мама и Папа, вы большие, а маленькая! Вы даете, а я беру! чтобы потом передать уже другим! И вы всегда будете в моем Сердце!

И сделаете им низкий поклон!

Сбалансировав те отношения в городе, вы сможете открыться для нового места и впустить в себя что то новое!

С Уважением Дмитрий!