Как мне быть?

Гаухар 27.07.2015

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я встречалась с парнем, и забеременела, вначале он радовался, а потом ссылаясь на материальное положение, заставил меня сделать медикаментозный аборт. После я узнала что он сожительствовал с девушкой, от которой у него двое сыновей, и оба они у его родителей. Я простила, мы встречались и дальше, но потом он мне изменил, я это пережила еле-еле как. Извинился, обещал что больше не будет. Мы поженились. Теперь пытаемся зачать, но никак не получается, больше 7 месяцев. И половые отношения после измены стали мне совсем неприятны, но близость у нас регулярная, каждый день, но удовольствия от этого я не получаю. Еще и его родственники и родители меня ненавидят, хотя я ничего плохого не делала им. Вообщем, как мне быть? Я очень хочу ребенка, боюсь перечеркнула всю свою жизнь сделав аборт. Не хочу жить! Пожалуйста помогите!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гаухар. Возможно первый аборт и плохие отношения с родственниками, на вас так сильно повлияли, что сейчас ваш организм не рискует заводить еще одного ребенка. Но если у вас есть большое желание родить, то вы можете прийти на терапию и убрать негативные влияния на родовую деятельность.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Гаухар. Вы очень рано делаете выводы. Если вам не доставляет удовольствие близость, то это тоже  может быть поводом, что вы не можете забеременеть. Я думаю, что вам важнее разобраться в себе, почему вы живете с человеком, который вам не приятен? Почему вы терпите плохое отношение к себе со стороны родственников? И уже после думать о зачатии. Ведь зачать это еще не все, самое главное, как потом вы будите жить с такими отношениями. Если вы думаете, что родиться ребенок и все наладиться то это не правда, наоборот с рождением ребенка у пары наступает кризис и все проблемы становятся более очевидными. Так, что подумайте больше о себе!

Всего хорошего.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Гаухар.  Понимаю, как вам сейчас  тяжело.  Навалилось все и сразу. Подумайте, возможно, ваша действительность,  всего лишь отражение вашего отношения к происходящему вокруг  вас?   Неразбочивость в людях оправдывается вашей молодостью. Вы оказались в ситуации, казалось бы безвыходной, но быть может  все что с вами  происходит  говорит о том, что это не ваш человек. Может быть,  порадоваться,  что мало,  "что" и "кто" вас держит и стоит задуматься о себе, и о своем реальном будущем с этим человеком? Ведь вселенная вам подавала, подает и будет  подавать знаки судьбы. Нужно просто внимательно оглядеться и понаблюдать за своей жизнью и увидеть их.  Его измена, двое детей, живущие  без матери у его родителей,   насилие с абортом,  нелюбовь его родственников.  Сколько  еще надо знаков, чтобы наконец-то зауважать себя и предпринять шаги к действию? Отсюда,  заниженная самооценка и неуверенность  в себе, отсутствие которых,  не дает посмотреть на свою жизнь адекватно. Наберитесь духа, запишитесь на очную встречу с психологом,  его поддержка направит вас в нужном направлении.  Вы сделаете выбор к изменению ситуации и начнете меняться  сама. Удачи.:)

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна