Я испытываю затруднение с обучением чего-то нового

Богдан 26.07.2015

По сути являюсь не глупым человеком, но при этом не приучен к труду,жизни по расписанию,обучению чему-то новому. Рассеян. Потерял интерес к жизни. Слишком волнуюсь от мнения других людей. Редко чувствую себя по истине счастливым. Имеется страх перед будущим. Постоянно оглядываюсь на мнение других людей. В общих чертах-все.

Не знаю как быть дальше.Все попытки изменится не увенчались успехом

Богдан 23 года

Здравствуйте, Богдан.

Рассеянность, не приученность к труду, жизни по расписанию, трудности с обучением чему-то новому. Это все не беда и не преступление. С этим вполне можно жить. Просто нужно найти баланс между затраченными усилиями и полученными результатами.

Но, похоже, вы как-то заряжены на достижение некоего успеха. Присутствует в вас неверие собственному внутреннему голосу, неуверенность в себе. Как-то не развились в вас эти качества. Их можно развить сейчас. Только это лучше делать в отношениях с другими людьми. Вам нужен человек терпеливый, принимающий, который сумеет разглядеть в вас ваши сильные стороны, научит вас опираться на собственные силы, верить в себя.

Обычно такими людьми выступают родители, но уж коли ваши родители не научили вас верить в себя, то сейчас для вас таким человеком может быть психотерапевт. Регулярные в стречи с которым могут решить ваши проблемы. Терапия должна быть регулярной и длительной, но уже через полгода вы заметите первые результаты.

Успехов вам,