Как можно стать серьезнее и мудрее?

Adelya 24.07.2015

У нас дома давно сложилась такая ситуация.Мои родители не понимают меня в последнее время,все время ругают,постоянно возникают конфликты из за того что мол Я слишком часто смотрю в зеркало или выхожу с подружками в караоке бары. Они постоянно твердят учись,читай книг побольше а не занимайся ерундой,как можно так?!я целыми днями сижу дома и читаю википедию других стран,или изучаю другие языка.Мне 16 лет.Люблю смотреть корейские сериалы,и слушать k-Pop, учу корейский язык.Родители не хотят понимать меня,даже в караоке не отпускают.

Аделя, здравствуйте!

Заметно то, что у Вас  с родителями не сформирован доверительный контакт. Они не признают Ваши увлечения, а Вам, в свою очередь, неприятны их советы.

Вам, для начала, нужно научиться выстраивать диалоги. Они говорят Вам про книги - поинтересуйтесь: что они Вам рекомендуют. (Только искренне. Ведь,  родители, вряд ли, хотят Вам навредить). Попробуйте прочесть и поделитесь впечатлениями. Пусть они узнают больше о Вашем внутреннем мире.

Вы изучаете корейский язык. Прекрасно! Если у Вас есть планы, связанные с обучением и работой в этой стране, то это серьезный шаг для будущего. Если же это просто хобби, то подумайте о своей будущей профессии и решите на какие предметы Вам сделать акцент.

Петь в караоке барах - это не единственный способ проявить свои вокальные способности. Займитесь вокалом. Добавьте в свою жизнь немного спорта, расширьте круг интересов, посещая выставки, концерты, театр.

Тогда Вы почувствуете внутреннюю гармонию и взросление. Именно этого от Вас ждут родители.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана