Как ко мне относится мой мужчина на самом деле?

Анна 22.07.2015

Добрый день!

Расскажу предысторию своей ситуации: начала встречаться с мужчиной (24 года), мне 27, год назад. Мы работали вместе и он в этот момент ушёл от своей жены, потому что решил, что ему нужна свобода и он не создан для брака. Не знаю, была ли я этому причиной или это взвешенное решение. Полгода он был то со мной, то возвращался к ней, оплачивал ей съёмную квартиру и скорее всего между ними оставались сексуальные отношения. В начале этого года они разошлись окончательно, но помогать и заботиться о ней он не перестал. Я снимала квартиру, но он не переезжал ко мне окончательно, а только оставался ночевать. Сейчас я на 6-ом месяце беременности, мы переехали жить к его родителям, тем не менее он так и не развёлся. Жениться на мне он не собирается, потому что не верит в брак. Отношение его ко мне очень заботливое и внимательное, ребёнок желанный, хоть и не сын, как он хотел. Говорит, что любит меня. С женой он не общается по её инициативе, но его родители поддерживают с ней контакт и заметно, что очень её любят. Помогите советом, мне кажется, что он всё ещё любит свою жену и жалеет о том, что ушёл. Как мне себя вести?

Здравствуйте,Анна.Я думаю,не стоит смотреть на ситуацию со стороны.Станьте завоевательницей.Он к Вам хорошо относится,и это главное.Боритесь за качество отношений,за заботу и внимание к Вам.Выражайте постоянно свои желания вслух.И постепенно его внимание полностью перейдет на Вас.А регистрация-дело постепенное.Пусть ее пока не будет.Когда его страхи пройдут-он и брак оформит.Не напоминайте ему об этом пару лет.Потом,сделав вывод о Вашей надежности,он зарегистрирует брак.С ним не все сразу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Анна

Жениться на мне он не собирается, потому что не верит в брак. Отношение его ко мне очень заботливое и внимательное, ребёнок желанный, хоть и не сын, как он хотел. Говорит, что любит меня. С женой он не общается по её инициативе, но его родители поддерживают с ней контакт и заметно, что очень её любят.

Анна, а там дети есть? Если да, то этим объясняется поведение его родителей, если нет, то есть два варианта они не могут пережить уход сына, стыдятся за него ("что не так воспитали" - это в их понятиях) и компенсируют свою прореху в воспитании тем, что общаются с бывшей.

    Есть еще вариант, может она не может или не хочет рожать детей? А ему хочется или родители настаивают. Анна дальше поворотов развития событий множество. Тут Вам нужно держать ухо востро.

Анна

Помогите советом, мне кажется, что он всё ещё любит свою жену и жалеет о том, что ушёл

 Он то, может и любит, но вот любит ли она его. Вы хотите быть с ним? Выключайте сердце, включайте мозг и боритесь!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва