Недоверие к парню

Ангелина 22.07.2015

Со своим молодым человеком познакомилась в 2010 г, когда он служил в армии. Но вскоре он уехал в родной город и мы расстались, хотя мы и жили в разных городах, но все равно общались как друзья. В то время как мы с ним общались в интернете он познакомился с девушкой из столицы, у них закрутился виртуальный роман. Получилось так, что я с этой девушкой тоже познакомилась. Она мне рассказала, что он признавался ей в любви, а про меня говорил различные гадости и показала мне переписку с ним. Когда она ему сказала, что у нее есть жених, он стал с ней общаться как друг и не более. И вскоре получилось так, что вернулся обратно в город, где служил, ко мне, но своего общения с этой девушкой не прекратил. Первое время мы были друзьями, но затем стали жить вместе, и тем не менее он с ней общался. Я стала ему закатывать скандалы, чтобы он с ней не общался, или пусть общается, но чтобы я этого не видела. И их общение прекратилось, но доверия у меня к нему не осталось. Бывают моменты, что все у нас хорошо, но очень часто я припоминают ему эту девушку. Мы ругаемся. Подскажите, что делать в данной ситуации, или может лучше нам расстаться?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ангелина.

Почитайте -Как доверять в отнош...

удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Ангелина.

Для того, чтобы вы смогли снова доверять парню и перестать припоминать ему эту девушку, нужно время. Вам нужно пережить эту боль, которую вы чувствовали в связи с присутствием другой девушки в ваших отношениях - а, возможно, чувствуете до сих пор.

Боль можно выплакать, можно ею поделиться - с подругами, близкими, психологом. Обычно, когда рассказываешь о своих чувствах становится чуточку легче.

Ваше недоверие сказывается на ваших отношениях с парнем. Попробуйте объяснить парню, что  с вами происходит. Поговорите с ним аккуратно, без обвинений и упреков, попросите помощи и поддержки. Это поможет внести ясность в отношения. Попробуйте отмечать для себя те слова и действия парня, которые внушают вам доверие, обращайте внимание на его искренность, на его отношение к вам. Постепенно, день за днем. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул