Ушёл любимый

Рося 21.07.2015

Мне 22,ему 18.

Познакомились 2,5 года назад,всё было замечательно,как в сказке, он добивался меня 9 месяцев,потом приехал и признался в любви,предложил встречаться.Он был очень упертым-и мне это понравилось.Весь год был как в сказке мы гуляли,ходили в кино и т.д.Везде платил за меня,подавал ручку,целовал руки,завязывал шнурки,носил на руках,дарил цветы.У него замечательные отношения с семьёй,мама с папой как будто вчера поженились...Когда мне было плохо,он приезжал ко мне и обнимал меня.Всё изменилось через год,когда он уехал учиться в другой город,я стала часто психовать и пилить его(щас только понимаю),говорила,что не смогу смириться с его профессией,но когда мы виделись -он приезжал ко мне или я к нему,всё забывалось,мы были счастливы,он так же любил меня и уделял мне внимание, говорил о будущем.Этой весной(спустя 1,5 года отношений) стало обостряться ещё больше,я часто кричала на него и скрывалась,доходило чуть ли не до драк,но он всегда жалел меня ,и когда я успокаивалась-пприходил вновь,дарил подарки бесконечно,целовал и всегда держал за руку.Этой весной он сделал мне предложение-я отказалась,т.к. мы всё равно смогли жить вместе только с осени 2016 года.Я попросила подождать до этой осени-он сказал,что сделает осенью опять предложение,и не примет моё нет уже:)Я так была счастлива.Но ссоры продолжались,я часто не слушалась его и бунтовала(мы не жили вместе,просто при совместных походах в кино и на прогулки)

Настало лето,он приехал в мой город...у нас стали скрываться совместные куда-либо поездки из-за моих часто капризов или просто из за обстоятельств,всё стало надоедать,кино бесконечное надоело,я пригласила его на обед-он пришёл,последнее время говорил ,что очень устал.Я говорила,что у нас кризис отношений -он соглашался,и прощал меня за всё.С обеда он ушёл, т.к. я начала опять спорить по какому то поводу,он поднялся и ушёл,приехал сам через день и обнял меня,сказал что любит...

Я его тоже любила,не смотря на ссоры,всегда,с самого дня знакомства..Дарила ему подарки реже и благодарила его за всё, но часто кричала на него последнее время.Я стала обвинять его,что лето отстойное, и он не может ничего нормального придумать,он говорил что старается,но в большинстве случаев проблема куда то сходить была-отсутствие финансов.

Пару раз я приходила просто в бешенство и вела себя как истеричка(не могу себе это простить, и не понимаю из за чего это было),он уходил ,а на следующий день приезжал и говорил ,что любит и я самая родная.

Я тоже безумно любила его ,он не понимал моего поведения,стал тоже скрываться.Мы ругались почти каждый день,лето было испорчено.

Потом он пошёл работать в лагерь-говорил,что заработает денег,и часто мне привозил то подвеску ,то покупал что нибудь вкусненькое.Он говорил часто что хочет семью и детей,и чтобы я была его женой,мы осуждали пары,которые вступают в брак от несчастной любви или по нелюбви.Но часто спорили о чем то.

В эту 15 июля,я была у стоматолога и он так же как и всегда встретил меня на станции с булочкой и водой,заплатил за проезд,а дома подарил утешительный приз-брошь,всё было хорошо,после я проводила его до двери,он как и всегда поцеловал мне ручку ,сказал что любит и чтобы готовилась к переменам(т.е. настраивала себя на семью)осенью:)

Всю неделю он не приезжал,был в лагере,я устроилась на работу,мы не виделись-что было просто удивительно,звонил спрашивал как до дома добралась,как дела,говорил, что любит.

В пятницу он сказал,что любит меня,в последний раз...

В субботу днем позвонил спросил как дела,что делаю;потом я спросила про выходные его отца(он не любил,когда я пыталась как то задеть его семью чем то),он сказал,что их нет, я сказала:как это нет,у всех должны быть,он грубо ответил:замолчи,хватит!!...я: что я такого спросила,что ты орешь на меня(в таком же тоне),настала тишина,и он сказал тихо,ладно иди отдыха там,попрощался и я бросила трубку.

Пошла гулять-в 9 вечера он позвонил и говорит:все,я больше не могу так,я устал, при мысли о тебе один негатив остался.

Я:ты хочешь расстаться,он:да,всё, фенита ля комедия(всегда так любил говорить).

Я спросила можешь приехать СЕГ или в воскресение.Он сказал не может-уезжает до вторника в поездку.Я наревелась и поехала к нему ночью.Он встретил меня у ворот,был холоден,смотрел вдаль и руки держал за спиной-сказал,что я ему не надоела,но он наверное уже не любит,другой у него нет(он никогда не врал мне),что не может сделать меня счастливой.

Он разрешил взять себя за руку ,но не давал поцеловать,я поцеловала и ушла,он ещё на мгновение задержал мою руку в своей,я уехала.Уже вторник,он не звонит не пишет,сегодня нам бы было год и 10 месяцев.Я в горе,от него ничего,помогите,что мне делать.Мне посоветовали выждать паузу и пригласить его на встречу,правильно ли это?Я почему то уверенна, что он откажется.

Федоренко Галина Александровна

Рося

.У него замечательные отношения с семьёй,мама с папой как будто вчера поженились..

Я так поняла, что Вы знакомы с его родителями и эти отношения Вы наблюдали самостоятельно? Потому, что то, что происходит дальше зависит от этого.

Рося

В субботу днем позвонил спросил как дела,что делаю;потом я спросила про выходные его отца(он не любил,когда я пыталась как то задеть его семью чем то),он сказал,что их нет, я сказала:как это нет,у всех должны быть,он грубо ответил:замолчи,хватит!!...

 Если я правильно поняла цитату, то "их нет" имелось в виду выходные?

   Если мои предположения верны, то события могут развиваться следующим образом.

   Его мать и Вы очень похожи (это мое предположение). Соответственно Ваш парень видит свою семью именно с Вами. Он привык к бесконечным истерикам мамы и снял модель с папы как нужно себя вести.

    То, что произошло с ним в последние дни, может быть вызвано либо серьезным разговором с отцом про жизнь с таким характером как у Вас и его мамы. Либо что-то очень серьезное произошло с его отцом,  и Ваш парень испугался за себя/свою жизнь.

    Подобную перемену в поведении может вызывать, вероятнее всего, шок или страх за свою жизнь или за жизнь родных.

    Что происходит с ним и его окружением, можно только догадываться, а вот почему Вы истерите, когда с Вами хорошо обращаются, тут надо разбираться. И было бы хорошо Вам пройти личный анализ. Мои контакты есть на сайте, обращайтесь.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва