Запуталась

Алевтина 17.04.2011

Здравствуйте.....прошу вашего совета. Так как самостоятельно не могу сделать шаг в перед.

Мне сейчас 37 лет. Я замужем. Детей нет. Живём с мужем уже 8 лет.Притёрлись отношения ,заел быт. Я в тайне давно подумываю о разводе. Так как честно говоря,я в муже разочаровалась.Не любитель работать,но не прочь выпить... Детей не хочет(у него сын от первого брака).Живём практически в разных комнатах.Но в общих чертах он не плохой человек. Добрый и отзывчивый.

Но.....пару недель назад я сама отыскала свою первую любовь. Своего первого мальчика . Мы с ним познакомились когда нам было по 16 лет.Сейчас мне кажется что это и была та самая настоящая любовь... И расстались через 4 года.После этого и не виделись.Жизнь шла,годы тоже,от общих знакомых я слышала что он женился,появился ребёнок....

И вот недавно через интернет(это была уже не первая попытка поиска) я нашла его маму в другом городе.

Она мне рассказала печальную историю. Что её сын переступил закон и находиться в колонии(за аферы,махинации).Жена его бросила.Друзья отвернулись.

Естественно она передала ему мой номер телефона..... С этого дня во мне всё взбаломутилось.Прошли годы,мы изменились,я понимаю что будущего у нас с ним не получиться.Ему там находиться ещё пару лет.Звонки,СМС...каждый день.Я слышу его голос,такой родной,не изменившийся ,и я хочу к нему.Я чувствую что он тоже не забыл ни чего.Я взрослая женщина,а поступаю сейчас как девчонка.....и не могу решиться.Он задает мне вопрос-что мной двигало когда я его искала?....а я не могу признаться ему что до сих пор люблю и долго скучала..что в конце концов хочу быть с ним не взирая ни на что.....Потому что не поверит.Потому что прошло 17 лет. А если и поверит,то нужно будет что то решать.

Сердце рвётся на две части,боюсь что это только лишь любовь к прошлому. Как быть,посоветуйте пожалуйста.Заранее благодарна. Алевтина.37лет.

Никитина Марина Дмитриевна

Алевтина!

Я не думаю, что вам что-то мешает "Встретиться с прошлым". Это даст вам возможность не пребывать в догадках о ваших отношениях, а "посмотреть настояшему в глаза".

Если при встрече поймете, что ничего не может быть между вами, это даст вам возможность завершить те отношения, которые когда-то не были завершены.

Наше прошлое часто мешает жить в настоящем и принимать всю полноту жизни.

Я уверена, что встреча в любом случае будет вам полезна.

Удачи. Марина.

Рудометова Ольга Владимировна

Алевтина, здравствуйте!

Слышу в вашем письме неуверенность, растерянность и в тоже время желание.....

Быть счастливой и любимой!- Имеете право!

В муже разочаровались и  живете в разных комнатах.....

Тогда непонятно ,кто вы друг другу.....

И вот на горизонте первая любовь....

НО! 17 лет - это целая жизнь .И скорей всего  первый мальчик не тот  уже......

Понятно ,что ему сейчас нужна поддержка! - все отвернулись......

Но через звонки и СМС невозможно узнать и понять человека!

И  в тоже  время вы еще молодая женщина и можете иметь  детей  и жить

полной жизнью ,НЕ  ПРИТЕРАЯСЬ!

Решать вам :  С кем    и Зачем?

 Вы в ответе за свою жизнь!

С ув Ольга

Несвитский Антон Михайлович

//боюсь что это только лишь любовь к прошлому//

Сейчас это именно так. Но если вас что-то тянет к этому человеку, то не факт, что вы не найдете в нем НАСТОЯЩЕМ что-то нужное вам. Вот только не стоит смешивать эти вещи - его в прошлом и его сейчас. Да, в нем что-то безусловно сохранилось от того мальчика. Но не все. И в нем много другого. Вам важно суметь отличить это другое, новое, от прошлого, и понять, способы ли вы это новое любить также, как любили то прошлое.

//а я не могу признаться ему что до сих пор люблю и долго скучала..//

А стоит ли сейчас говорить о любви, пока вы не увидели человека целиком? Со всем его настоящим? Что вами двигало - воспоминание. Желание до конца разобраться в незавершенных отношениях. Но любовь - она реальна, а ваши отношения пока еще не вполне. Не стоит давать каких-то обещаний раньше времени.

//я понимаю что будущего у нас с ним не получиться//

Опять-так, не факт. Ничто не факт - слова о любви - преждевременны, равно как и выводы о том, что ничего не получится. Вы просто еще не знаете какова реальность. Вы встретитесь с этой реальностью через 2 года.

//А если и поверит,то нужно будет что то решать.//

Что? Что можно решить, пока он в заключении? Стоит ли смешивать прошлое, настоящее и будущее? Прошлое - ваши былые чувства, которых уже нет. Будущее - ваши возможные отношения, которых еще нет. А настоящее - это то, что у вас есть сейчас. Звонки, письма, смс, разговоры и надежды. Если вам в этом сейчас хорошо, если это приносит вам радость и обновление в жизни, не надо заранее ничего решать и предполагать. Надо просто идти выбранным путем. И смотреть, что покажет реальность.