Девушка встречается с двумя парнями, это нормально?

Егор 21.07.2015

В конце июня сего года, вечером, в компании друзей впервые увидел одну девушку. В процессе вечера с ней тестно общались. Когда посиделки закончились, мой друг повез эту девушку до дома. По приезду он мне сказал, что девушка мной всерьез заинтересовалась, друг дал ей мой номер телефона и адрес моей страницы в соц. сети. На следующий день, также вечером, собираемся этой же компанией, та девушка была тоже. Когда я вошел, она сразу же подозвала меня к себе, чтобы я сел с ней рядом на диване. Завязался розговор, обнимания, дошло до поцелуев (вся инициатива была от нее - я лишь подхватил, ведь был не против, девушка симпатичная), совместные фото с ней делали. После вечеринки вышли на улицу, поцеловались, попращались. Все отлично. На следующий день переписка в соц. сети - все отлично. Через день она звонит и просит меня подъехать к ней на машине, помочь нужно было. Я приехал, помог, обнимались, целовались, кушали роллы - все отлично. Прошел день, я на работе, она попадает в больницу, звонит мне - так и так, я в больнице. На след. день я еду к ней в больницу, навещаю ее - она рада меня видеть, поцелуи и все в этом роде - все как и должно быть. До этого момента все было замечательно. Проходит день и я узнаю от друга, что в больнице ее навещает другой парень, с которым она познакомилась позже или раньше, чем со мной - не знаю. Она также с ним целовалась и обнималась, как и со мной. Я в шоке мягко говоря. На два фронта девка что ли работает. Я не мог ей ничего предъявить т.к. в любви друг другу не признавались и отношения не "узаканивали". Думаю, ну ладно. Пытался забыть без всевозможных скандалов и того подобного. Но прошел день и я понял, что забыть ее не получается. Все время думаю о ней. После этого я был у нее в больнице, как наедине, так и в компании друзей - при встрече уже до поцелуев не дошло. Приходит день - она пишет мне, что ее выписали. Ну я порадовался за нее и все такое. Хотя уже настроил себя на необщение с ней. В этот же день опять с ней встречаемся в компании друзей. Все отлично, ведем себя как обычные друзья. Но все равно у меня чувства к ней остались. Теперь она мне каждый день пишет, звонит, чтобы встретиться днем, но я не могу себе этого позволить - занят, работаю в это время. Но в один прекрасный день я смог выбраться к ней на встречу. Купили роллов и сели в машину, общаемся. Она мне рассказала, что тот парень, который навещал ее в больнице - теперь ее, ей с ним хорошо и тд. Сидим в машине беседуем уже на разные темы, она даже сделала мне массаж (странно, не ожидал). Посидели, я довез ее до дома, обнялись - попрощались. На следующий день она опять зовет меня встретиться, но я опять не могу - занят. Но, думаю, что она немного на меня обижена из-за последней невстречи, это я понят по последней нашей с ней переписке - как то не охотно со мной шел разговор, хотя может просто занята была. Да, много написал. У меня вопрос: Что мне делать? Я запутался. Мне очень нравится эта девушка, забыть ее не могу ни на минуту. Вроде и забыть ее нужно, у нее парень же есть "типа как официальный", но она даже не намекает на то, чтобы прекратить общение. Я просто не пойму, зачем она все это делает? Сказала бы, что парень есть и все такое - сам порвать с ней не могу, влюбился походу. На других девушек смотреть не могу, чтобы хоть как-то от нее отвлечься. Слышал такое выражение: Получил отказ в любви - расти! Ведь от хорошего не уходят! Может и правда чем-то заняться, отвлечься. Поможет? Либо пытаться выяснить отношения с девушкой?

Парень: 22 года. Программист.

Здравствуйте, Егор.

Ваши отношения с девушкой развивались достаточно стремительно, можно сказать страстно, и Вам сейчас трудно отвлечься от воспоминаний о ней, т.к. в Вас кипит страсть и влюблённость, но пока нельзя говорить о любви, она пока только созревает. Что же такое любовь? Любовь это когда человек чувствует окрыленность, вдохновение даже на расстоянии, а при встрече с любимым человеком это состояние усиливается.

Исходя из Вашего рассказа, я могу сделать вывод, что девушка достаточно эмоциональная, импульсивная, она принимает легкую симпатию или влюбленность за что-то большее, и поэтому ей было трудно определиться, с кем встречаться с Вами или др. Но она сделала выбор, но все еще сомневается, верный ли, и поэтому звонит и пишет Вам. Мне кажется, что Вам нужно определиться хочется ли Вам, чтобы рядом была такая сомневающаяся и неуверенная в своем выборе девушка, хоть и красивая? Она может изменить свое мнение и уйти в любой момент под воздействием сильной эмоции или впечатления. Могу сказать из практики, что мужчина всегда ищет женщину, которая будет ему верной опорой, только тогда он сможет двигаться в Новое и делать открытия и свершать достижения.

Я думаю, что нужно начать с внесения ясности в отношения с девушкой через разговор с кем она хочет встречаться. И Вы правы, нужно сконцентрироваться на том, что Вам нравится: спорт, музыка, пение и т.д. Для мужчины очень важно ставить цели: в работе, в хобби, чему хотите научиться и достигать их, займитесь этим, только так Вы раскроете себя и произойдет встреча с одной Единственной любимой девушкой.

Если Вам понадобятся дополнительная помощь, разъяснения, Вы всегда можете обратиться к специалисту или написать ему.

Желаю Вам внутреннего Единства и Счастливой жизни!

Белоусов Андрей Сергеевич, психолог Ульяновск

Здравствуйте, Егор!

Девушка может вести себя так, как считает нужным, а Вы уже решайте для себя, готовы Вы быть на вторых ролях и полностью зависеть от ее действий? Сейчас она управляет вашими отношениями и, по сути, занимает в них мужскую позицию, а Вы ответственность брать не хотите.

Девушка приняла свое решения. Только Вам решать, устраивает ли Вас роль друга, которым он крутит, как хочет? Возможно, именно поэтому она выбрала не Вас.

Учитесь брать ответственность в отношениях и занимать в них мужскую позицию. Тогда Вы будете привлекательны для тех девушек, котоорые готовы уважать мужчину, быть верным ему и следовать за ним.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург