У меня безответная любовь

Олька 20.07.2015

Здравствуйте.Мне 17 лет и у меня безответная любовь.Мы встречаемся с парнем 3 года первый год было все хорошо а потом пошло все не так.У нас с ним серьезные отношения ему 19.Я его очень люблю а он относится ко мне как к собачке,он пользуется мной и вытирает ноги,постоянно врет и даже к своей маме плохо относится.Для него существуют только друзья,а на все остальное наплевать.Он меня бьет,обзывает я понимаю что надо уйти,но я не могу я как на цепи я пыталась его исправить думала смогу,но не получается.Я запуталась я незнаю как бросить его или что делать и как.Помогите мне пожалуйста,заранее благодарна.

Здравствуйте Ольга. Ваш молодой человек проявляет к вам такое отношение, которое Вы сама ему позволяете. Всё зависит от того, как Вы себя сама воспринимаете, что думаете о себе, насколько смело мечтаете и желаете себе благ. Задумайтесь, и ответьте себе честно на эти вопросы, найдите причину, почему Вы о себе сама невысокого мнения. Абсолютно точно, причины Ваших проблем заложены именно в Вас. Цените себя больше, больше балуйте и позволяйте то, чего хочется. Себя надо уважать и любить, а не жалеть и плакать, сетуя на сложную жизнь и судьбу. Просто начните проявлять себя как личность  в отношениях (без скандалов и упрёк), а дальше по ходу дела уже разберётесь нужны ли Вам такие отношения или желаете себе более лучшего и счастливого будущего. Сломайте все свои прежние убеждения (которые кстати и заставляют Вас страдать) и живите без страха, ведь Вам всего лишь 17 лет. Всё ещё впереди, удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский

Добрый день, Олька.

Сочувствую Вам, что Вы попали в такую ситуацию, в которой Вы ощущаете себя " собачкой", при этом не готовы принять окончательное решение о расставании. Сочувствую, что Вы выбираете любить человека, который к Вам так относится и более того- поднимает на Вас руку. Мне удивительно, что все это Вы называете любовью, потому, что для меня любовь- это прежде всего уважение и взаимопонимание. В первую очередь я рекомендую Вам ответить себе на вопрос ЧЕСТНО- что Вас удерживает в этих отношениях? Чего хорошего Вы от них получаете для себя? Поскольку Вам 17 лет и вся жизнь впереди, то рекомендую обратиться к психологу и разобраться- почему Вы останетесь в отношениях, которые совершенно не приемлемы для Вас, чтоб в будущих своих отношениях Вы не выбирали себе подобного партнёра. А в чем я уверена на 100 %, то что из отношений, где есть насилие, нужно выходить срочно!

Берегите себя , Вы у себя одна!

Маршева Маргарита Владимировна, психолог Егорьевск