Я очень стеснительная и скромная

Елизавета 17.07.2015

Здраствуйте. Мне 16 лет. Я очень стеснительная и скромная. Из-за этих качеств у меня иногда возникают проблемы. Я не могу подойти первой к человеку и познокомиться или просто о чем-то попросить, большинству парней со мной скучно, в разговоре с ними я замыкаюсь и ужасно стесняюсь, не знаю о чем поговорить или что ответить. Иногда у людей вообще возникает ложное впечатление обо мне, некоторые думают, что я гордая и высокомерная. У меня очень хорошая семья, много братьев и сестра, я хорошо воспитана. У меня немного настоящих друзей, но мне их вполне хватает, много просто знакомых людей и я хорошо с ними общаюсь, то есть я такая замкнутая с малознакомыми людьми и со всеми парнями, даже с друзьями. Я пыталась с этим бороться, очень хорошо закончила музыкальную школу и честно говоря за 7 лет я так и не привыкла с сцене, все еще стесняюсь выступать на публике. Что делать?

Федоренко Галина Александровна

Елизавета

много просто знакомых людей и я хорошо с ними общаюсь, то есть я такая замкнутая с малознакомыми людьми и со всеми парнями, даже с друзьями.

 Елизавета, вам нужно проработать эту проблему с психоаналитиком, докопаться, почему с Вами так произошло. И лучше не затягивайте! Само не пройдет, спрячется в глубинах бессознательного и вылезет когда не надо.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва