Раздражает громкая музыка соседей

Ольга 17.07.2015

Здравствуйте, меня очень раздражает громкая музыка соседей, на меня она действует угнетающе пропадает, настроение появляется апатия руки опускаются, я бы и рада не обращать на нее внимание, но не могу ничего поделать с собой. Подскажите пожалуйста как мне справиться с моей проблемой. Заранее спасибо.

Федоренко Галина Александровна

Ольга, здравствуйте!

    Если музыка очень рано или поздно, то можно пожаловаться в соответствующие органы. Еще есть варианты превышение норм  в спальных  районах. Вариант звукоизолировать свои стены, есть очень дешевые способы, найдете в инете. Наушники с любимой музыкой.

   Что касается реакции громкой музыки на Вашу психику, то, если исключить что это  реально громко и постоянно (тут кто хочешь, не выдержит), музыка это ведь про веселье. Возникает вопрос, почему Вам так тяжело когда другие веселятся? Не произошло ли в Вашей жизни, что-то, что запретило не только Вам веселиться, но и невозможно спокойно воспринимать чужое веселье. Может у Вас музыкой связанны какие-то травматические воспоминания.

   Все это желательно прорабатывать с психологом.

Удачи Вам!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва