Как избавиться от хандры и начать жить?

Ханда 17.07.2015

Здравствуйте. Я не считаю свою,скажем так,проблему проблемой,но не знаю что с этим делать. Мне 15 лет.Я постоянно хожу в апатии без видимых на то причин. Такое чувство,словно что-то сжимает изнутри,стягивает в тугой комок. Я с рождения пессимист и одиночка,не люблю большие компании людей. Не испытываю интереса к чему-либо,все так монотонно однообразно. Не вижу смысла и просто не хочу жить такой жизнью,которая якобы должна быть-учеба,семья,дети,работа. Хочется с кем-нибудь поговорить,но либо не с кем,либо нет такого человека,который понимает о чем я. Все считают,что я странная личность. Со стороны вроде все нормально,но в душе мне так....тоскливо что ли. Чувствую постоянную подавленность и меланхолию. И существовать так мне очень сложно,хотя бы просто потому что не хочется серой и унылой жизни. Как и упоминала выше,возможно это несерьезно,а может и подростковый возраст,но надеюсь на ваше понимание.

Здравствуйте Ханда! Имя какое у вас необычное! Скорее всего есть наверное причины вашему состоянию. Но причины могут быть разные и чтобы ответить на ваше послание нужно разобраться в этом. Здесь необходима личная встреча.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы