Как мне избавится от влюбленности?

Карина 17.07.2015

Здравствуйте!Я влюблена в вокалиста группы Tokio Hotel Билла Каулитца он мне нравится с 11 лет,на данный момент мне 13 лет,а ему 25 лет,я не знаю почему но я просто помешана на нем,я не знаю что мне делать чтобы избавится от этой не очень для меня в данный момент приятной любви,просто неприятное чуство внутри помогите пожайлуста мне избавица от любви

Карина, здравствуйте.
В вашем возрасте свойственно очаровываться актерами, музыкантами и известными людьми. Поиск кумира, это и яркие мечты, фантазии и одновременно путь понимания себя и своих вкусов и предпочтений.
Как бы не была сейчас сильна ваша влюбленность, поймите, что она искусственная. Вернее переживания реальные, а отношений и человека нет. Есть лишь ваши фантазии о нем. Это примерно то же самое, как появление в жизни несуществующих друзей (например Карлсон).
Не отчаивайтесь, такое переживают очень многие подростки. Кто-то говорит об этом, кто-то молчит. Но важно то, что потребность в таких придуманных героях возникает от ощущения одиночества и недостатка того внимания, в котором вы сейчас нуждаетесь. Не страдают от подобных влюбленностей те девушки, что имеют много увлечений и интересов, те, которые общаются много со сверстниками, ходят в кружки танца, спорта или чего-то другого и не нуждаются в замене реальных впечатлений придуманными.

Идите в люди, общайтесь, развивайте себя, читайте хорошие книги и помните, что юность проходит и никогда не возвращается. Влюбленностью можно наслаждаться, а можно от нее страдать. Это уже ваш выбор.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.