Что делать, когда грустно и одиноко?

Вика 17.07.2015

Мне 14.Совсем недавно я была общительной и открытой.Но потом от меня начали буквально уходить люди.Сначала моя лучшая подруга (нашла себе новых друзей),затем просто дорогие мне люди.Я не знала,почему это происходит,просто чувствовала,что определенный человек все дальше и дальше становился от меня. Раньше все было нормально,а потом начала искать причину в себе.Стала меняться,но все стало только хуже.Я стала замкнутой и не общительной.Я стала сторониться новых знакомств и боялась доверять и привязываться к людям.Я боюсь ,что меня просто снова предадут.В последнее время я стала меньше есть и больше замыкаться в себе.Иногда от полного отчаяния просто начинала себя резать.Нет,я ни в коем случае не хочу умирать.Просто так мне становилось легче,когда всю свою обиду и боль я переносила лезвием на кожу.Так на некоторое время моими друзьями стали только книги ,музыка и лезвие.Спустя некоторое время я образумилась и стала понемногу обращать внимание на окружающих меня людей.Вскоре я познакомилась с мальчиком в интернете.Мы общались с ним,разговаривали по телефону,но потом началось то,чего я боялась:я привязалась к нему,а он наоборот отдаляется.Вобщем помогите мне.я не хочу его терять.Советы типа "погуляй","попробуй не бояться" и т.п. не помогает.так говорит мне мама(она тоже хочет помочь.)

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Вика.

Вика

Совсем недавно я была общительной и открытой.

А стали замкнутой и необщительной... Такие резкие изменения в жизни просто так не происходят. Скорее всего, в вашей жизни произошел стресс. Либо потеря лучшей подруги стала для вас стрессом. Вы не смогли это "предательство" пережить должным образом. У вас появился страх потерь. Вы стали недоверчивой.

Рекомендую вам обязательно обратиться к психологу, тем более, что вы направляете агрессию на себя (режете себя). Это означает, что вам сложно справляться с негативными эмоциями.

Всего доброго.