Люблю жену, но встретил женщину своей мечты

Алексей 16.07.2015

Добрый день!

Никогда не думал, что попаду в такую ситуацию и тем более, придется обращаться с этой проблемой к профессионалам.

Мне 41 год, женат два раза. С первой женой прожили восемь лет, есть общий ребенок (21год). Разошелся по причине моих подозрений в её неверности, но и сам в это время нашел девушку, которая впоследствии стала моей второй женой. У второй жены двое детей и мы живем вместе уже 13 лет. Она меня любит, души нечает, добрая, отзывчивая, красивая и стройная. Все прекрасно, готовит лучше всех, начитана, но не работает уже около семи лет. Не хочет. Когда она сказала об этом, я поддержал, был не против, т.к. у дочки(её) в то время был сложный подростковый период. Сейчас, когда я заговариваю с женой о работе, она обижается и не хочет об этом говорить.

Год назад, по работе, встретил девушку, 30 лет, ребенок 11 лет и как-то в командировке случилось, что мы стали близки... С того момента прошел год и я ни дня не могу прожить без нее. Она абсолютная противоположность моей жене - активная, имеет своё дело, работает на нескольких работах, строптивая. У нас с ней безумные встречи, иногда в командировках мы модем быть вместе. Я, знаю не прав, сказал ей, что хотел бы видеть её своей женой, она согласилась. Согласилась ждать пока я не разведусь, год- два. Она хочет ещё детей, от меня. Она меня любит, со мной нежна и страстна. Но, в выходные и после работы мне надо быть с женой. Дети уже выросли и мы живем с женой одни. До этого момента я очень любил жену, да и сейчас люблю. Возможно, это называется привязанностью, удобством. Потому что с девушкой я не смогу иметь такую же спокойную и размеренную жизнь. Вокруг нее жизнь бьет ключом, она полна энергии...

Получается, люблю двоих, но разной любовью. Жену люблю тихой, уверенной и спокойной любовью, женщину мечты - фанатичной, ревностной и страстной. Знаю, "вторая любовь" может и пройти, захочется тишины и спокойствия, но его не будет, учитывая весь темперамент моей девушки мечты.

Но я не могу бросить жену, мне страшно её оставить одну, поэтому я и не могу уйти от нее. Я не уверен, что в будущем я получу больше от своей девушки, наверное, никто не сможет дать мне больше душевного тепла, чем моя нынешняя жена.

Но и "порвать" я не могу с девушкой мечты! Я не хочу её терять! Мне страшно представить свою жизнь без нее!

Что делать? Как быть? Бросить жену и уйти в неизвестность или сказать, что остаюсь, но потерять свою мечту и страсть?

Федоренко Галина Александровна

Алексей, здравствуйте!

   Вы очень грамотно и правильно характеризуете сложившуюся ситуацию!

   С новой девушкой у Вас страсть, как яркий огонь она общигает и соблазняет. Девушку то можно понять 30 лет ребенок есть, для полной гармонии нужен муж, а тут такой экземпляр (в Вас чувствуется много истинно мужского!), упускать ей Вас нельзя.

   Но вот ворос нужна ли Вам страсть в семье? При чем постоянная страсть! Она либо угаснит и тогда придет жуткая апатия, либо страсть развернется на другого человека. вы этого хотите?

   И уж извините, но мудрой вашу нынешнюю подружку не назовешь. Да большая ошибка была допущена Вами обещанием развестись и жениться на ней, но если она этого ждет, простите это не про любовь к Вам, а про потребностьиметь мужа. Ни Вам ни ей не по 15-17 лет что бы не понимать, что страсть и семейная жизнь штуки разные, а зачастую несовместимые.

   Мне, как психоаналитику, интересно было бы проанализировать Вашу потребность в смене жен, думаю, что как раз там и кроется Ваша загадка. При чем меняете Вы их, как я поняла,  через приблизительно одно и то же время. Вашим родным детям в этот момент примерно 7-9 лет. Возможно, что именно в таком возрасте произошло событие которое повлияло на Ваше отношение к браку/жене/детям. Но это долгий процесс.

   На теперешний момент Вам стоит подумать, принисет ли Вам желанный результат новый брак? Не будет ли надежнее решить вопрос с нынешней женой почему она не хочет идти на работу и почему для Вас это так важно?

   Как бытьс новой девушкой, конечно решать Вам. Либо продолжать ее обнадеживать и у Васбудут еще какое то время страсти, а потом недовольство Вами,  скандал и разрыв. Или говоритьо том, что (если Вы решите сохранитьбрак) Вы остаетесь в семье, то тут Вам гарантированна женская месть во всей красе. И Вам к этому нужно бытьготовым.

  И потом, какой то странный срок, готова ждать два года. Кто его установил и зачем? Вы? Тогда наверное Вы и сами ждете, что страсти поутихнут. Она? Ну вобщем я бы с этим поработала.

  Я бы Вам рекомендовала пока все оставить как есть, обратитеськ психоаналитику покопайтесь в себе часиков 40, а там принимайте сами решение. Я готова с Вами поработать.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва