Что со мной может быть?

Ангелина 16.07.2015

Здравствуйте! Мне 33 года. 2 года страдаю от субфебрильной температуры 37-37.6. Были эпизоды и 38. При этом некомпенсируемая, слабость усталость, ломота во всём теле, сильная головная боль и боль в глазах, очень сильная потливость, особенно ночная, я постоянно сильно хочу спать и засыпаю, просто проваливаюсь, как только ложусь. В общем, состояние как при гриппе только без других симптомов. При этом облегчения не наступает или небольшое и ненадолго. Клинический анализ крови медленно, но верно показывает всё больше увеличивающиеся лейкоциты и СОЭ. Сейчас лейкоцитов 14.9, СОЭ 35. Также рф-отрицательно, срб +++. Рематолог назначила анализы: АНА, АНЦА, АНФ_отрицательно, HLA-b27-отрицательно, антитела к двуспиральной ДНК-32.5 при норме до 25. Болело 2 месяца колено. Сильнее в покое. Не согнуть не встать, ни спать, ни ходит. По рентгену поставили артроз 2 степени и известковый бурсит. Ревматолог также назначала кт грудной клетки, эхо кг, консультация гематолога. Там всё в порядке-норма. Диагноз ревматолога: данный о системном заболевании на данный момент нет. Лихорадка неясного генеза. Пролечила 9 месяцев случайно найденный туберкулез почек. Моча всегда норма, из не нормы только соли. Налюдаюсь у иммунолога, она ставит мне хроническую герпетическую инфекцию. Иммуноглобулины джи на эпштейн-барра высокие, иммуноглобудины М отсутствуют. пРОшла несколько курсов иммуностимуляторами-всё безрезультатно. Помимо этого были много курсов антибиотиками, а именно оксациллин 1 месяц в системах. потому что в крови был высеян 3 кратно золотистый стафилокок, но лечение тоже не принесло никакого положительного эффекта, ципролет, вильпрофен и дибазол. Не так давно закончила пить пробный курс плаквенила, назначенный ревматологом. Тоже никаких результатов. Гематологом обследована-нет данных за заболевание по её части, у инфекциониста стою на цчете, но руками разводит. По гинекологии норма (принимаю регулон), гастроэнтерология-гастрит, узи брюшной полости патологии изгиб желчного и взвесь и жировой гепатоз печени. Субклинический гипотиреоз и хронический АИТ. Принимаю л-тироксин, сейчас ттг норма-2.48 (норма 0.4-4).Прошла много обследований, более не знаю что написать. Больничные давать не хотят на мсэк не отправляют работать и просто жить невозможно.Что со мной может быть? неужели термоневроз, как считает моя поликлиника???

Ангелина

более не знаю что написать

Да куда уж более...

Ангелина, Вы столько врачей обошли, а у психолога так и не были?

Ангелина

неужели термоневроз, как считает моя поликлиника???

Это можно будет определить только на очной встрече.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Ангелина

неужели термоневроз, как считает моя поликлиника???

- такой диагноз может поставить невролог. Если после лечения и невролога симптомы не уйдут, имеет смысл попробовать классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Фролова Оксана Николаевна

Ангелина

более не знаю что написать.

Анегилина, может быть.... о себе? Более чем

Ангелина

Мне 33 года

Фролова Оксана Николаевна, психолог Самара

Здравствуйте.Ангелина.Думаю,вначале,когда очень долго была температура,и никто не знал,откуда она-важно было сразу лечить термоневроз.Но,не у врачей,а у не медицинского психотерапевта.Это защитная реакция организма на Ваше.видимо,одиночество в жизни,слабую адаптацию и сильные самодиструктивные импульсы.Вероятно,в детстве,что бы повысить к себе внимание мамы-Вы заболевали.и у Вас была температура.На нее мама активно реагировала любовью и заботой.Поэтому,на этот же дефицит Вы реагируете сегодня так же.Но,так как невроз глубже,то психосамика расширяет свои границы.На суставы и далее.Думаю,важно сменить акцент на личну терапию и начать ее как можно быстрее.Думаю,первый эффект Вы почувствуете в первые пол года,но сама работа,видимо,продлится года два.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ангелина.

2 года назад произошли ли какие-то важные изменения в вашей жизни, какие-то особенные трудности, переживания, стрессы?

Дело в том, что тело, чувства, разум человека едины. Эмоциональное состояние отражается на теле человека. Ощущение радости и счастья увеличивает жизненные силы и энергию. Накопленные неотреагированные отрицательные эмоции снижают энергию,  заставляют тело "страдать".

Поэтому рекомендую вам пройти курс психотерапии.

Всего наилучшего!

Волов Всеволод Вячеславович

Ангелина, самое время обратить на себя внимание, т.е. не на телесные симптомы, а то, что не хватает душе. Иногда тело через страдания и странные симптомы как бы заявляет о претензиях души. Задумайтесь над этим. У Вас есть семья, дети, любимая работа? Вы счастливы, довольны своей жизнью?

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара