Я везде лишняя

Анастасия 15.07.2015

У меня есть такая вот неприятная проблема. С детства никто особо не хотел со мной дружить. Я красивая, хорошо учусь, дружелюбна. Ничего отталкивающего вроде бы во мне нет. Мне легко заводить знакомства, но как я начинаю дружить-ничего хорошего. У всех людей, с которыми я общаюсь есть кто-то важнее меня. Вроде бы у меня есть подруги, с которыми мне интересно, но я для них "вариант №2". Когда есть другая девочка, моя подруга сразу уходит к ней. На мой взгляд, лучше вообще не иметь друзей, чем знать, что у самого дорогого тебе человека есть кто-то ближе и важнее. Есть люди, которые ко мне тянутся сами, но, когда человек начинает проявлять много желания дружить со мной, постоянно уделяет мне внимание и бегает за мной "как хвост" мне самой неприятно, неинтересно с ним и хочется быстрее убежать от этого человека. Проблема в том, что людям, которые мне интересны я не важна совсем, а люди, которым интересна я мне не нравятся. Как быть? Я слишком навязчива? Или просто не нашла ту самую родственную душу? Заранее спасибо за ответ!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Анастасия!

Анастасия

Проблема в том, что людям, которые мне интересны я не важна совсем, а люди, которым интересна я мне не нравятся.

Может и интересны потому,что вы им не важны и у вас есть стимул им доказать свою хорошесть.

А если вы уже интересны, то у вас нет мотива что-то предпринимать.

Это только мои предположения.

Анастасия

Как быть? Я слишком навязчива?

Насколько вы навязчивы, трудно определить, исходя из той информации, которую вы здесь изложили.

Как быть?

Попробовать анализировать свои мотивы, которые определяют ваш интерес к людям.

Что в них вас привлекает?

Что отталкивает?

Что вообще для вас понятие:

Анастасия

дружить.

Что вы будите давать подруге, что ждете от неё?

Этот анализ позволит вам понять:

Анастасия

Проблема в том, что людям, которые мне интересны я не важна совсем, а люди, которым интересна я мне не нравятся.

А разобравшись, вы сможете по-новому строить отношения с людьми.

Ещё лучше, если разбираться вы будите совместно с психологом.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype

Здравствуйте.Анастасия.Дело в том,что вы ищите,бессознательно,именно пренебрегающих мужчин.Поэтому,тех,кто на Вас неровно дышит-Вы отметаете.А кто Вами пренебрегает-остается недоступен.И Вы не можете его приблизить.Причина этого -в низкой самооценке.Поэтому.Вы боитесь тех,кто в Вас заинтересован.Так как,не привыкли.что бы вами восхищались.И восхищение и теплоту Вы можете принимать,как розыгрыш,как потребность соблазнить и что-то с Вас взять.Поэтому,нежным отношниям Вы не доверяете.А в грубых будет все непредсказуемо.Грубые отношения чаще всего-не взаимны.Поэтому,выход-только в росте Вашей ценности.Повысив свою ценность-Вы повысите требовательнось к выбранному мужчине.А это значит,что пренебрегающий и эгоистичный уже не подойдет.Так Вы сможете построить качественные отношения и хорошую судьбу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград