Я в депрессии

Зуля 15.07.2015

Здравствуйте.Мне 31 год.У меня такое состояние души,что хочется просто плакать все время.Я в полной депрессии.Никого не хочу видеть,слышать,разговаривать.Хотя есть муж,ребенок.С ребенком готова разговаривать целыми днями,а муж раздражает.Не знаю что со мной происходит.Похудела еще резко и боли странные в мышцах,суставах.Все время боюсь чего-то,сама не знаю чего.Может кто-нибудь ответит??

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Зуля!

Зуля

.Может кто-нибудь ответит??

Зуля, могу здесь только предполагать с чем связана ваша депрессия.

Зуля

,а муж раздражает

Возможно ваши отношения не такие, о которых вы мечтали до замужества и это привело к разочарованию браком, что может служить поводом для депрессии.

Поэтому желательно разобраться в ваших отношениях. Здесь на помощь может придти семейный психолог.

Зуля

боли странные в мышцах,суставах.

Какие-то скрытые болезни тоже могут приводить к депрессивным состояниям.

Поэтому желательно провести полное обследование вашего организма.

В результате того, что является причиной депрессии, можно с ней уже справляться.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype

Здравствуйте.Зуля.Боли в мышцах и суставах указывают на некоторую потерю подвижности.То есть,тело себя Ограничивает.А это указывает на то,что Вы уже много лет себя ограничиваете,себе отказываете.А это все указывает на то.что Вы живете чувством Долга перед всеми.И поэтому,теряете живой контакт с самой собой.Психика протестует депрессией.а тело-суставами и ограниченностью.Тело и психика добровольно ограничили себя.Выход-менять свои убеждения.приоритеты,и повышать свою ценность.счастливый человек Свободен,и живет не Долгом.а букетом Желаний и Хотений.Тогда психике комфортно,а тело свободно.И боли уходят без врачей.Но,важно налаживать контакт с собой.К сожалению,ошибок Вы не замечаете,так как все это-бессознательно.Вам представляется,что Вы живете правильно,а в реальности-правильно для Близких,а не для себя.А в норме,должно быть все взаимно.Поэтому,работайте над своей ценностью,и апатия начнет слабеть и уходить.Процесс постепенный,так как его корни-в детстве.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст новый вкус жизни.Если этого будет мало-нужна работа в личной терапии.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград