Переходный возраст

Ричи 14.07.2015

Добрый день. Меня зовут Ричи, мне 13 лет, да я совсем маленькая, но разум привыкает мой возраст и я уже успела нахвататься проблем.

Переходный возраст. Всё искала себя, до недавнего времени.

Ненавижу своих родителей......... Пыталась заставить себя полюбить их. Заботится. Не огрызаться. Но я не могу…

Друзья - дружат, дружат и в конце концов предают меня. Бросают.

Одиночество....... Я очень к нему привыкла. Даже люблю его....... Но…

Но депрессии меня доконают......

Хочется общения. Но не с кем.

В итоге я запуталась. Что делать? Как быть?

Окончательно замкнулась…

Я чувствую, что психически со мной что либо не в порядке. Очень не в порядке…

Я наношу себе порезы. Достаточно часто.

Я садомазохистка......... Я люблю геев.…

Я просто в замешательстве.

Подруга - которая стала смыслом жизни, в итоге, бросила меня, у неё появилась компания друзей. С каждым днём она всё больше и больше уделяля им времени. Пока в конец..... Не забросила меня.

Как ни странно, но я привыкла к этому. Привыкла к тому что я - ненужная вещь.

Мне нужен совет.... Прошу вас…

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ричи! Переходной возраст -очень непростой, это когда ты уже начинаешь взрослеть, но еще не взрослый и уже не ребенок. Очень хорошо когда есть те люди, которые могут поддержать, но если таковых нет, то можете почитать об этом сами в интернете. Что это за возраст? Какие бывают трудности и что нужно делать. К сожалению вы не написали за что вы ненавидите своих родителей и поэтому трудно дать какую-либо рекомендацию на эту тему. Если вам очень тяжело- попробуйте посетить школьного психолога и получить от него помощь.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуй, Ричи. Ты знаешь, такое состояние души может спасти только другой человек. Чем больше ты будишь замыкаться, тем сильнее будет это внутреннее напряжение. К сожалению в твоем возрасте часто сталкиваешься с предательством, так как ценность дружбы еще не сформировалась. Попробуй найти друзей по интересам, запишись на новые секции. Ты сама должна проявлять активность и искать друзей. Не жди, что кто то должен это сделать за тебя. И конечно было бы хорошо обратиться к психологу.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы