Ревность

Галя 15.04.2011

Здравствуйте,у меня очень большая проблема,я просто не знаю,что мне делать.Я очень сильно ревную

мужа,у меня ревность,как болезнь,когда ему приходится общаться по работе с женщинами.меня просто

трясет,мы почти каждый раз ссоримся,он иногда смотрит на красивых,стройных девушек,а я видя это

чувствую себя уродом,он не ходит гулять,у него нет подруг,после работы домой,в выходные дома,но я

безумно его ревную,как мне быть,я себя вообще не люблю,я не нравлюсь себе я просто не знаю как мне

быть

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Галя.

Ревность как правило связана с несколькими другми трудностями. Во-первых, она естественно отрицательно влияет на Ваши отношения с мужем.Во- вторых - это сигнал о Вашей неуверенности в себе и собственной привлекательности, о неумении замечать свои достоинства.

и в-третьих, о высокой степени соперничества. Похоже, Вам для чего-то необходимо сравнивать себя с другимим женщинами не в свою пользу. За этим наверняка лежит какая-то базовая Ваша потребность.

В ходе очной работы, можно выявить ее и найти иные, более подходящие способы для удовлетворения.

Если для Вас это важно, буду рада помочь Вам (из Подольска ко мне удобно добираться - 20 мин на электричке и 15 на автобусе)

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Галя! Ревность это Ваша проблема, которую Вы несете еще из детства. Вы сами пишете, что главное, что Вас беспокоит, это неуверенность в себе, нелюбовь к себе. Однако вышли же Вы замуж, Вас полюбили... Он и сейчас еще любит Вас, но Вы сами убиваете эту любовь. Возможно, пришло время разобраться с чем-то из детства. Понять, почему вдруг всплыла ревность и мешает Вам жить. Все это возможно только в ходе очной работы.

Комарова Вера Леонидовна

Галя, Ваше восприятие себя как "я себя вообще не люблю, я не нравлюсь себе", "чувствую себя уродом" указывает на то, что в таком состоянии Вам сложно строить отношения с мужем, Вы действительно, своими руками ломаете хорошее отношение... Признаете, что это - болезнь. Значит, это важно лечить. Все в Ваших силах. Выбирайте психолога и начинайте.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галя! Вы уже сами понимаете от чего идет Ваша ревность - от не любви к себе! как Вы сами относитесь к себе, так и относятся к Вам окружающие! но возможно проблема ревности подкрепляется и тем, что в отношениях Вы также НЕ получаете этого внимания от мужа и также молчите об этом - ждете, видите, ревнуете, испытываете нелюбовь к себе....правда складывается порочный круг! что реально можно делать? - во-первых, научиться себя любить и уважать - это понимать и принимать сво

и желания, чувства, потребности;

второе-научиться открыто говорить о своих переживаниях, чувства мужу -ведь и он может помочь Вам избавиться от ревности и почувствовать уверенность в себе!

третье - говорить о своих ожиданиях - чего Вы от мужа ждете? - какого поступка, каких слов!

четвертое - покажите это сами мужу (не сидите и жалейте себя - а действуйте) - сейчас муж видит перед собой женщину, которая ревнует и при этом ничего НЕ говорит о том, что хочет и в итоге - к чему это приведет (критика и обвинения) только отдаляют друг от друга!

пятое - сами вносите в отношения то, что хотите получить в ответ! уходит муж - обнимите, пришел - поцелуйте! говорите сами то, что хотите слышать в ответ - что соскучились, любите, скажите что Вас в нем привлекает..... покажите ему как нужно любить Вас!....

Галя, если действительно решитесь разобраться  в том, что происходит и понять какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!