Парень говорит, что не хочет сейчас отношений

2631 2 ответов

Ксения 13.07.2015

Знакомы более чем пол года. С апреля началось что-то больше чем просто дружба. Всегда в компании мы били рядом, он обнимал, целовал, виделись довольно часто, иногда ночевали вместе. но тк мы учимся в одном городе, а живём в другом то разъехались на лето. хоть и живём за пар км от друг друга виделись дома только раз за лето. Созваниваемся каждый день, говорил как скучает. раньше говорил что сильно нравлюсь. вот на днях я прямо спросила что между нами происходит. отношения или он просто спит со мной. он сказал что не просто спит, что я очень ему нравлюсь, но к отношениям он не готов и не хочет ничего серьёзного. я бросила трубку, на следующий день сам позвонил, голос какой-то расстроенный, сказал что после вчерашнего разговора было очень плохо и тяжело на уше от того что я так думаю про него, но всё же к серьёзным отношениям он не готов.

а я хочу понять, стоит ли прерывать наше общение если он всё же не измениться, я влюбилась, а ем ничего не нужно, мне проще перестать общаться вообще чем так. или же стоит продолжить общение и просто подождать

Холод Екатерина Андреевна

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Ксения, вам стоит не спешить принимать решение. Думаю, как минимум, вам надо встретится с парнем вживую и серьезно поговорить. Четко объясните ему, каких отношений вы хотите, конкретно. Спросите как видит ваше общение он, и чего хочет он. Ваше понимание отношений может отличаться от его понимания. Смело говорите о своих чувствах, не стоит бросать трубку, просто скажите, что влюбились и хотите продолжать общение, и вам обидно, что парень не хочет отношений. Похоже просто в вашем общении настал кризисный момент. Этот момент или позволит вам стать ближе друг к другу, или вы поймете, что не подходите друг другу. В любом случае это будет хорошо. Удачи.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Петров Сергей Викторович

Петров Сергей Викторович

Ксения


Знакомы более чем пол года

Немного.

Ксения


он сказал что не просто спит, что я очень ему нравлюсь, но к отношениям он не готов

По моему честно ответил.

Ксения


на следующий день сам позвонил, голос какой-то расстроенный, сказал что после вчерашнего разговора было очень плохо и тяжело на уше от того что я так думаю про него, но всё же к серьёзным отношениям он не готов.

Честный парень. 

Ксения


а я хочу понять, стоит ли прерывать наше общение если он всё же не измениться, я влюбилась, а ем ничего не нужно, мне проще перестать общаться вообще чем так. или же стоит продолжить общение и просто подождать

Вы влюбились и что? Любите его на здоровье. К стати о влюбленности, оан пройдет. А вот что останется, это важно, тогда и будете решать как жить дальше. 

На сколько я понял вы еще молоды и ваш парень вам говорит что он не готов для серьезных отношений. Тут хорошо бы уточнить по каким причинам. На пример он может быть не готов по тому что у него нет специальности чтобы обеспечивать вашу семью, у него нет пока жилья. А может и по другим причинам. 

А вы уже точно решили что это тот мужчина с которым вы бы хотели быть вместе? Повторюсь, что влюбленность это еще не повод.

Все зависит от того на сколько вам нужен именно этот парень и каких отношений вы хотите. Если хотите выйти замуж и все равно за кого это одно, если хотите именно этого парня, то можно и подождать. 

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ