Парень говорит, что не хочет сейчас отношений

Ксения 13.07.2015

Знакомы более чем пол года. С апреля началось что-то больше чем просто дружба. Всегда в компании мы били рядом, он обнимал, целовал, виделись довольно часто, иногда ночевали вместе. но тк мы учимся в одном городе, а живём в другом то разъехались на лето. хоть и живём за пар км от друг друга виделись дома только раз за лето. Созваниваемся каждый день, говорил как скучает. раньше говорил что сильно нравлюсь. вот на днях я прямо спросила что между нами происходит. отношения или он просто спит со мной. он сказал что не просто спит, что я очень ему нравлюсь, но к отношениям он не готов и не хочет ничего серьёзного. я бросила трубку, на следующий день сам позвонил, голос какой-то расстроенный, сказал что после вчерашнего разговора было очень плохо и тяжело на уше от того что я так думаю про него, но всё же к серьёзным отношениям он не готов.

а я хочу понять, стоит ли прерывать наше общение если он всё же не измениться, я влюбилась, а ем ничего не нужно, мне проще перестать общаться вообще чем так. или же стоит продолжить общение и просто подождать

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Ксения, вам стоит не спешить принимать решение. Думаю, как минимум, вам надо встретится с парнем вживую и серьезно поговорить. Четко объясните ему, каких отношений вы хотите, конкретно. Спросите как видит ваше общение он, и чего хочет он. Ваше понимание отношений может отличаться от его понимания. Смело говорите о своих чувствах, не стоит бросать трубку, просто скажите, что влюбились и хотите продолжать общение, и вам обидно, что парень не хочет отношений. Похоже просто в вашем общении настал кризисный момент. Этот момент или позволит вам стать ближе друг к другу, или вы поймете, что не подходите друг другу. В любом случае это будет хорошо. Удачи.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Петров Сергей Викторович

Ксения

Знакомы более чем пол года

Немного.

Ксения

он сказал что не просто спит, что я очень ему нравлюсь, но к отношениям он не готов

По моему честно ответил.

Ксения

на следующий день сам позвонил, голос какой-то расстроенный, сказал что после вчерашнего разговора было очень плохо и тяжело на уше от того что я так думаю про него, но всё же к серьёзным отношениям он не готов.

Честный парень.

Ксения

а я хочу понять, стоит ли прерывать наше общение если он всё же не измениться, я влюбилась, а ем ничего не нужно, мне проще перестать общаться вообще чем так. или же стоит продолжить общение и просто подождать

Вы влюбились и что? Любите его на здоровье. К стати о влюбленности, оан пройдет. А вот что останется, это важно, тогда и будете решать как жить дальше.

На сколько я понял вы еще молоды и ваш парень вам говорит что он не готов для серьезных отношений. Тут хорошо бы уточнить по каким причинам. На пример он может быть не готов по тому что у него нет специальности чтобы обеспечивать вашу семью, у него нет пока жилья. А может и по другим причинам.

А вы уже точно решили что это тот мужчина с которым вы бы хотели быть вместе? Повторюсь, что влюбленность это еще не повод.

Все зависит от того на сколько вам нужен именно этот парень и каких отношений вы хотите. Если хотите выйти замуж и все равно за кого это одно, если хотите именно этого парня, то можно и подождать.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске