Как отпустить человека из сердца?

Анна 12.07.2015

Добрый день.

Как отпустить человека из сердца. Головой понимаешь, что человеку ты не нужен. Что инициативы никакой и никакой отдачи. Но сложно опустить то чувство и то гармонию на душе которую он хоть и дал на время, но этого было достаточно.

Уже не общаюсь уже 3 месяца, удалила все контакты, к которым рука чесалась посмотреть или написать.

Но все равно вспоминается и хочется обратно.

По встречались мало, 2 месяца только.

Помогите, как разобраться в себе, очистить душу к новому, без отпечаток на прошлое.

Потому что мне кажеться я начала просто закрывается в своем панцыре от всех, лишь бы меня не спрашивали об отношения и не трогали меня.

С мужской половиной общаюсь, но они просто как друзья, никто не цепляет почему то.

Здравствуйте, Анна!

Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она Вам поможет.

Если будет нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Анна!

Вы пишите:

очистить душу к новому, без отпечаток на прошлое.

Не ставьте перед собой непосильных задач-забыть,очистить. Скорее,стоит понять и принять те уроки,которые дала жизнь вместе с этим человеком.
Скажите ему мысленно спасибо за все,что было ( и хорошее,и плохое) и отпустите его...

С мужской половиной общаюсь, но они просто как друзья, никто не цепляет почему то.

Продолжайте общаться,встречаться,дружить.Из дружбы часто рождаются прочные отношения.
Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за консультацией.

Любви Вам и радости.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Бушманова Татьяна Владимировна

Анна, здравствуйте!

Чрезмерная эмоциональная привязанность к человеку формируется тогда, когда мы испытываем какую-то глубокую неудовлетворенную потребность, и при этом не видим способа удовлетворить ее сами:

Анна

то чувство и то гармонию на душе которую он хоть и дал на время

Если бы вы смогли сначала привести свою душу в гармонию, то значительно уменьшили бы вероятность появления в вашей жизни случайного человека.

Ищите сначала себя, а потом партнера.

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.

Здравствуйте,Анна.Что бы отпустить неблагодарного человека ,важно задуматься-почему такого плохого я люблю больше,чем саму себя.А в норме-Вы для себя-любимее.Значит,получается-Ваша цена-это только такие мужчины и такая судьба?К сожалению,бессознательно,мужчина выбирается по собственной ценности.Значит,Вам важно повышать свою ценность,что бы с высоты нового полета выбирать достойного человека.А Вы страдаете по недостойному.Дайте себе неделю и отстрадайте навсегда.А потом займитесь вопросом-Как неподходящий мужчина появился в Вашей жизни.Это важно ,так как ту же самую ошибку Вы можете совершать постоянно,если не поменяете и не повысите свою ценность.Только в этом случае появится благодарный молодой человек.У Вас есть над чем подумать и менять себя.Или,обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Анна

Головой понимаешь, что человеку ты не нужен. Что инициативы никакой и никакой отдачи.

Задумайтесь: а вас этот факт не отталкивает!... Т.е. вас не задевает по-настоящему то, что вы ему не нужны и не были особо нужны. Но это почему-то понимает только ваша голова, а чувства.... Чувства привыкли к тому, что отталкивать вас - это нормально? Что любовь надо обязательно "заслужить" тяжелыми усилиями и унижением? Откуда это, как думаете? Почитайте вот эту статью, на примере поймете определенные закономерности, которые формируют похожие тенденции поведения: psyhelp24.org/love-to-bad-guys/

Анна

Но сложно опустить то чувство и то гармонию на душе которую он хоть и дал на время

Не ОН ДАЛ, а ВЫ ПЕРЕЖИЛИ. И не надо отпускать гармонию. Но не надо привязывать ее так жестко к нему. Разве он единственный мог быть источником этой гармонии? Нет.Гармония - это ВАША способность, она внутри вас, а он был лишь ее "активатором". Но активировать эту способность переживать гармонию можете и вы сами. Без мучительной зависимости от другого.

Подумайте - в чем суть этой гармонии? Какие еще события, дела, состояния могли бы вам дать гармонию? Уверяю вас, это путь - не один, и даже если говорить о человеке - тоже не один он такой, кто мог бы вам дать эту гармонию....

Анна

С мужской половиной общаюсь, но они просто как друзья, никто не цепляет почему то.

А вы ждете, что сам по себе должен взорваться фонтан эмоций? Это несколько инфантильная позиция. Возможно и тот молодой человек тоже ждал, что его будет от одного факта вашего существования "штырить"... Это вообще очень частое ожидание людей - "вот появится человек, и от одного его присутствия у меня будет сильнейшая эйфория, причем - пожизненно". Но увы, так не бывает,точнее - бывает, но относительно короткий период. А потом все равно оказывается, что отношения нужно строить.

Возможно, вам стоит понимать разницу между любовью и влюбленностью: http://psyhelp24.org/crysis-three-years/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype