Ревность к парню

виктория 11.07.2015

Здравствуйте мне 18 лет у меня есть малыш ему уже 8 месяцев.Я в буквальном смысле не выхожу из дома,ревную своего парня реально по пустякам по крайней мере он так говорит.Он не алкаш и работает ему 22, почти ни куда не ходит отдыхать.До него я жила с парнем от которого родила он постоянно пил и гулял и когда я начала жить с теперешним парнем то думала что все,мои страдания закончились,но не тут то было.До меня он жил с женщиной 4 года ей 43 и у нее есть муж они жили втроем в луганске он приехал сюда в нарьян-мар и она названивала ему посстоянно и сейчас иногда звонит и меня это бесит ужасно что он с ней говорит.скоро мы поедем туда жить и меня пугает то что он зависит от нее в рабочем плане но мне обещает что кроме работы ничего не будет,я пытаюсь ему доверять но как представлю что они стоят рядом,сразу злость и ревность пробирает и настает чувство безысходности.Еще ему начала подовать знаки внимания жена сотрудника по работе,он мне сам признался да и я заметила.Пока что у моего парня нет машины а без нее тут не обойтись и время от времени его подвозила она-жена сотрудника по работе потому что тот был занят.я высказала свою ревность а он сказал что ему все равно что она думает и фантазирует,он к этому не имеет никакого отношения.Я незнаю как мне справится с этим.

Здравствуйте, Виктория!

В основе ревности всегда лежит заниженная самооценка. Кроме того, у Вас нет доверия к Вашему молодому человеку, поэтому Вы постоянно его подозреваете. Не случайно Ваш предыдущий мужчина пил и гулял. Вы сами выбрали такого мужчину, который соответствует Вашим внутренним установкам.

Вам надо работатьс с самооценкой и базовым доверием к мужчинам. Истоки этих проблем лежат в детстве, в Вашей родительской сеьме. Если Вы не изменитесь и не измените свое поведение, то Вы можете и этого молодого человека превратить в такого же, как предыдущий.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Киселевская Светлана Владимировна

виктория

ревную своего парня

Виктория, за Вашей ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу