Испортились отношения с парнем

Ольга 14.04.2011

Я встречаюсь с парнем 2 года, он работает на море.И из этих двух лет он уже на 8 месяцев уезжал работать.Я дождалась,хотя было много ссор,ревность..Когда он приехал мне показалось,что отношения как то укрепились,что я уже не так реагировала на ссоры (не так сильно переживала как раньше),вобщем научилась по другому относится к этому.Сейчас..у меня случилось много всего нехорошего.У меня обнаружили хроническую болезнь и я поругалась с подругой.У меня как будто упал дух.Улыбаюсь я почему то,только когда нахожусь с малознакомыми людьми,а с близкими всё наоборот.Постоянно срываюсь на маму,а про парня вобще молчу.У меня просто начались какие то вспышки агрессии,по пустякам,он не может меня понять.да я и сама не понимаю от чего,может от вышесказанных случившихся недавно со мной проблем? отношения испортились..просто уже не общаемся.вчера я сорвалась,извинилась.сегодня встретились,он наступил на мой сапог когда одевал кроссовки и я взбесилась.. что делать не знаю? может это как то и с ним тоже связано? единственное,что мне в нем не нравится - это то,что он не поддерживает меня,не умеет ли,или не видит,что я сама не своя,не знаю. но он на это не способен. что мне делать,я уже не знаю.. я запуталась.и боюсь,что это приведет к чему-нибудь плохому.

Парников Александр Владимирович

Ольга доброго времени суток!!!

Проблема мне до конца не понятна, но попробую разобраться в ситуации на основании того материала который Вы предоставили. Из Вашего повествования понятно, что Ваш возраст переходный. На этом сложном жизненном переходе во взрослую жизнь из детства, происходит много необъяснимого для Вас, это закономерный этап развития ребенка, Вы в поиске смысла жизни. В интернете найдете много интересных статей про подростковый кризис. Обращение очно к психологу гораздо облегчит Вам Ваши страдания, Вы совместно с психологом сможете найти ответы на проблему.

Успешного Вам взросления, Александр.

Никитина Марина Дмитриевна

Ольга, вы не пишете сколько вам лет и чем занимаетесь.

Проблемы, которые появились у вас в последнее время, скорее всего, и являются причиной вашего состояния.

Вам очень нужна поддержка от близких, но вы ее почему-то не просите!

"...единственное,что мне в нем не нравится - это то,что он не поддерживает меня,не умеет ли,или не видит,что я сама не своя,не знаю. но он на это не способен."

Вы по-детски просто злитесь, на маму, на парня, что  никто не видит, что вам плохо. А как они должны понять, что вам нужна помощь?

Ведь вашу агрессию близкие могут читать и по-другому:

не трогайте меня!

не приставайте!

держитесь по-дальше от меня!

я сейчас не в настроении!

Может стоит сказать им ЧЕГО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ОТ НИХ ?

Тогда появится шанс получить то, чего хотите!

Ольга, здравствуйте!

Знаете, далеко не каждая девушка способна быть подругой моряка и выдерживать частые долгие разлуки.

Мне кажется, что причина как раз и состоит в том, что Вам трудно любить и быть любимой на расстоянии, в течение долгого времени. Получается двойственная ситуация: с одной стороны у Вас есть парень, с другой стороны его нет рядом, он очень далеко... Вокруг ходят парочки, обнимаются, а Вы - одна, хотя парень есть... Это вызывает раздражение и гнев.

Вспышки агрессии говорят о Вашей серьёзной внутренней неудовлетворенности своей жизнью и отношениями.

Вы можете обратиться за очной консультацие, чтобы более подробно разобраться в себе и обрести душевный покой.

С уважением, Елена Вокуленко