Родители против

Роберт 08.07.2015

Здравствуйте.я всречаюсь со своей девушкой уже полтора года.я армянин.она русская.мой отец против отношений наших.Нам по 19 ..я с ней по прежнему встречаюсь.не смотря на запрет отца..она мне очень дорога..проблема в том.что у меня в дальнейшем будет стоять выбор.либо семья и успешная карьера.т.к меня отец на должность может поставить.либо остаться с любимым человеком и пытаться на ноги собственную семью хоть как то поставить..я знаю.что сам должен принимать такое решение.но хотя бы полтолкните меня..я в тупике.пожалуйста

Киселевская Светлана Владимировна

Роберт, читайте здесь -Как сделать выбор?...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Роберт!

Подталкивать Вас к определенному решению - это значит брать ответственность за Ваш выбор.

Подумайте, что Вам дороже: отношения или карьера. Если Вы уверены, что Вы встретили девушку, с которой сможете прожить счастливо всю оставшуюся жизнь - смелее, карьеру Вы и сами сделаете. Да, будет трудно, но зато Вы сможете себя уважать и не будете своим успехом обязаны отцу. Это зрелый выбор зрелого мужчины. Если же Вам важнее семейные устои - трезво оцените свое будущее: есть ли у Вас уверенность, что в дальнейшем найдете свою любовь? Как вариант, придется жениться на девушке, выбранной Вашей семьей. Готовы ли Вы к такой жертве? Хотя, и браки по расчету тоже могут быть счастливыми.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Роберт!

Пробовали ли Вы поговорить с отцом по поводу Вашей девушки? И каковы его аргументы против Вашего выбора? Хочет ли он Вам счастья или его выбор "выдочно Вас женить", или здесь действует принцип национальной кровности? Наши родители иногда из своих благих побуждений не ведая того могут свовершать ошибки, но все же они старше нас, мудрее. Для того, чтобы Вам принять решение и понять как дальше действовать (действовать как взрослому и настоящему мужчине), Вам нужно серьезно поговорить с отцом как взрослый со взрослым. И вот тогда уже Вы и только Вы сможете принять взрослое мужское решение.

С Уважением,
Ольга Покормяк
Психолог, Бизнес-тренер г.Тюмень