Можно ли воспользоваться гипнозом?

Людмила 08.07.2015

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.уже год как мои семейные отношения разладились.муж стал очень сильно безпричинно ревновать.стал бить унижать.все начилось с того что я год назад вышла на работу.он стал меня подлавливать с работы,следить за мной.в телефоне нашел номер таксиста.и вот с этого все началось.сказал что я с ним гуляю.пришлось бросить работу.он и по бабкам ходил ему все сказали что не изменяю.теперь придумал что б я пошла на гипноз и под гипнозом рассказала ему изменяю я ему или нет.можно ли это делать?и можно ли его исправить с помощью гипноза?сил уже нет он стаал совсем не адекватным а к психиатру идти не хочет.помогите пожалуйста.

Здравствуйтет Людмила

, внимательно прочла ваше письмо и фраза:

пришлось бросить работу.он и по бабкам ходил ему все сказали что не изменяю.теперь придумал что б я пошла на гипноз и под гипнозом рассказала ему изменяю я ему или нет

одна из ключевых и вот почему:

Вы замужем, правда не написали сколько лет и вот последний год , после того,как вы вышли на работу , муж стал вас подозревать во всех тяжких, что привело и к слежке за вами и к поиску всяких улик, которые как он решил,нашел у вас,что стало поводом оскорблений и даже физического наказания вас.

Вы пишите,что последний год ваши отношения разладились. Предполагаю, что они не были у вас хорошими никогда, так как нет главного в отношениях- Доверия и Уважения .

Скорее всего ,ваши отношения держались только на вашей уступчивости, на согласии со всем и везде, что и позволяло браку держаться на плаву. Ревнивым не становятся за одну ночь.

Вы ,вместо того,чтобы осознать, что отношение мужа к вам ,просто недопустимо, что при таком развитии событий, вы скоро превратитесь в собтвенность без права голоса , вы продолжаете подчиняться всем его требованиям и самым унизительным предложеням,вплоть до прохождения гипнотического сеанса. Вы что-подопытный кролик? Или вы все таки жена и вы Человек,у которого есть свое Достоинство и должно быть Уважение к себе.

Завтра он предложит вам прыгнуть с пятого этажа ,чтобы этим доказать свою невиновность перед ним-вы и это сделаете?  Поверьте , даже такой пример,это не абсурд и в моей практике были случаи, когда женщину ,в доказательство своей верности,заставляли каждый день проходить ритуал клятвы на священной книге и запирали дома на ключ. и она могла дышать воздухом только на балконе. Вы хотите  дойти до такого?

У мужа есть проблемы с самооценкой и в данный момент , вы ,или сразу же дадите ему понять, что не готовы доказывать свою невиновсть и стоит уже решить вопрос по Взрослому- или  он обращается к специалистам и решает свои проблемы с  ревностью, или..... вы не готовы жить с тем,кто вам больше не Доверяет. Проблема с ревностью - у мужа, а под гипноз ложиться должны вы? Вы рискуете и вовсе потерять себя и стать только бледной тенью своего мужа. Почитайте статью о том, как  происходит манипулирование другими. Сегодня уволились с работы, ходите по бабкам,  завтра пойдете к гипнологу, послезавтра потребуют еще каких то от вас доказательств. Не слишком дорогую Цену платите ,за то, чтобы  ваш муж на какое то время верил вам и был рядом с вами? Может вовремя остановиться, пока мужу в голову не пришло лишить вас не только свободы ,но и жизни, подозревая в том, чего вы никогда не только не делали,но и не помышляли. Вы недооцениваете неуправляемую ревность. Вспомните хотя бы из классики сюжет  ,где Отелло задушил Дездемону . Почему ?  Потому что ревновал и подозревал .   Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Людмила, здравствуйте!

По всей вероятности, Вы уже к гипнозу готовы... На что только женщина не идет ради сохранения семьи...

Но есть высокий риск того, что и этот способ услышать от Вас "правду" не удовлетворит Вашего супруга.

(Опыт работы с семейными парами показывает, что следующим "предложением" может быть метод "Детектор лжи")

К сожалению, Ваша позиция построена на оправдываниях и доказательствах. Именно эти Ваши реакции и провоцируют супруга к новым "обвинениям".

Есть один серьезный нюанс - это унижение и рукоприкладство со стороны Вашего мужа.

К Вам очень много уточняющих вопросов, разобрав ответы на которые можно будет говорить о том, какую тактику Вам выстраивать в отношениях и есть ли в них перспектива.

Можете обратиться ко мне лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана