Отношения с девушкой

Костя 07.07.2015

Здравствуйте. Я встречался с девушкой, почти год. Все было по стандарту. Но она постоянно устраивала истерики. И раза 4-5 бросала меня, сообщением "Все кончено". И после каждого раза, говорила что точно уверена, что устала. Я постоянно возращал ее, но оставалась маленькая обида. И вот, буквально на той неделе, все опять повторилось. И опять же сообщением "Все кончено". Я уже устал от этих истерик, просто пару раз переспросил, уверена она или нет, на что она ответила что да, что я ей не нужен. Пожелал ей удачи, и сказал что теперь я точно уйду. Она столько раз бросала меня, что как то возращать уже нет желания. Но я люблю ее. Что если это как в те разы, вдруг у нее просто что то случилось? И что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Костя

я люблю ее

Костя

что мне делать?

Костя, общие рекомендации Вы можете прочитать здесь -Три способа улучшить...

Если же Вы хотите наладить отношения с Вашей девушкой, то такая работа возможна только в индивидуальном формате (по скайпу), для того чтобы  поработать над тем, что Вы можете сделать -  так как у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Коньшина Анастасия Александровна

Костя, добрый день,

да, видимо, точно что-то случилось. Повторяющиеся (одинаковые) конфликты - показатель того, что существует некая корневая проблема в самих отношениях и в характерах каждого из участников. Ведь Вы уже несколько раз возвращали свою девушку, а новую форму решения проблем так и не выработали (не предложили, не придумали, не убедили, не настояли - вариантов может быть много). И это вопрос к Вам - Вас это устраивает? Что не так с Вами как с полноценной и самодостаточной личностью, что Вы принимаете такой стиль поведения как должное?

В паре, помимо мужских-женских линий поведения, существуют и общечеловеческие. Последние зависят от уровня образованности и воспитания. Обиды на пустом месте, объявления о важных решениях без объяснений - это в первую очередь проявления неуважения к личности партнера. А потом уже других чувств. Поэтому часто партнеры в паре являются продолжением недостатков друг друга. И как только Вы избавляетесь от собственных конкретных недостатков - так и связующая нить с партнером исчезает сама собой. Любовь любовью - а уважения хочется всегда, это фундамент для любви.

Поэтому прежде чем выяснять отношения с девушкой, есть смысл выяснить отношения с самим собой (проработать свои 50% отношений). Возможно, Ваша девушка лишь отражение "вашего уровня развития на данный момент". Пытаться догадаться, что у нее на душе, в мыслях и тд - это не вопрос к психологу. Это вопрос к ней самой - это ее 50% работы с отношениями, при условии, что у нее есть для этого желание.

Так что...добро пожаловать в реальный мир отношений.

И...самое главное...настоящая любовь стоит той смелости, которая нужна для с расставания с иллюзиями.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Костя! Если девушка прямым текстом говорит, что все кончено, то значит так оно и есть. Если вас мучают мысли почему она не хочет быть с вами - вы можете спросить ее об этом- ненавязчиво. Тогда вы узнаете истинную причину ее разрыва с вами.Конечно же это трудно принять, но знаете ли вы поговорку:"Насильно мил не будешь".

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы