Как себя вести, после ссоры с мужем

Катя 07.07.2015

Здравствуйте, меня зовут Катя мне 25 лет.В браке 3 года есть сын 1 год. Сегодня произошла крупная ссора с мужем, что последнее время, к сожалению не редкость... у нас квартира взяли под ипотеку платим немалые деньги, материальное положение не сказка, но я никогда не жаловалась, была всем, довольна, пока муж не начал выпивать.В последний раз его постройка закончилась, тем что он пьяный сильно пьяный, потому что он не помнит что делал, ездил на машине... Утром его привели пару инспекторов гаи, отдали ключи от машины и права, сказали чтобы из дома не выпускала, что я и сделала, в ответ он начал меня душить (раньше такого не было). После опомнился начал просить прощения, и улегся спать.. я собрала вещи сына и ушла к маме, она живет рядом, мужа закрыла, все ключи забрала ушла. Думала проснется, осознает что натвррил, испугается. Пару дней там не появлялась он звонил просил вернуться, мы вернулись, после клятвенного обещания закодироваттся. Через пару дней, он должен был это сделать.Сегодня произошла ссора бытовая, наши мнения разошлись.суть ссоры что он без моего ведома отказался от городского телефона и подключил интернет пакет,что при нашей ипотеке весьма накладно... в ответ получила фразу "я мужик я решил я так сделал, а ты баба молчи" меня это очень задело, я еще не совсем опомнилась от предыдущих переживаний.. После ссоры он хлопнул дверью и ушел.Я конечно тоже не права была отчасти..но это же не выход, после ссоры уходить из дома. Позже написал смс, что не вернется...Я думаю может быть это был повод выпить...Я безумно устала, за прошедшую неделю, не знаю как себя вести, после ссоры, когда он вернется.вообще стоит ли спасать отношения? Подскажите пожалуйста, что делать?

Что Вам делать?

Прежде всего, разобраться, что происходит и почему.

А уже потом - что с этим (этими, с собой, с ним) - делать.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Лазаренко Ольга Владимировна

Катя, здравстуйте.

В вашем рассказе меня поразила деталь вашего возвращения. Как-будто ГАИ, пьяные выходки, нападение на вас мужем - все это враз обесценилось, как будто так и надо, что вы вернулись. И сразу все стало нормально. И дальше идет ссора о телефоне-интернете (совершенно бытовая какая-то).

На мой взгляд, как-будто не принято говорить о самом главном, о напряжении, о том, что вы устали так жить, о тяжести, о том, как сделать и помочь друг другу, чтобы было легче.

Ведь вы сделали очень большой шаг - вернулись после его попытки задушить вас. А дальше вы оба ведете себя как-будто всего этого не было.

Что заставит вас (лично вас) остановиться и начать ценить свою жизнь? А если бы он тогда убил вас? Наверное - это самый важный вопрос.

Много сочувствия к вам и много уважения, что боретесь за семью, но стоит ли она этого? Достоин ли мужчина рядом  с вами того, чтобы к нему возвращаться?

Это вы скажите. Этот ответ внутри вас есть.

С уважением.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк