Нужен совет о разводе

Валентина 07.07.2015

Доброго времени суток! У меня сложная ситуация в семье. Мне 52 года. Прожили с мужем 27 лет. У нас сын 19 лет. Год назад узнаю, что у его есть молодая женщина, разница в возрасте 22 года. Я замечала ,что в наших отношениях появилась трещина, отношения стали нервозными, мы перестали заниматься сексом, он это объяснял усталостью... Далее случайно узнаю всю информацию через их переписки по смс и т.д. Потом следует тяжелый разговор с мужем. Говорит, что очень ее любит, что готов обвенчаться и, что это единственная женщина с которой он хотел бы прожить жизнь. Я пыталась выяснять что-то вроде ,почему если он чувствовал кризис в нашей семье не попытался разобраться ,сказать об этом, изменить что-то ,а просто нашел самый простой выход - молодую жещину. В ответ услышала кучу оскорблений ,что наш брак был ошибкой и давно трещал по швам, что и секса у нас не было, что он хочет от не детей. Далее я настаиваю на разводе. Унижение и боль трудно передать....Потом выясняется, что он сильно болен, попадает в больницу ,я бегаю как угорелая между домом работой больницей...а он думает только о ней. При выписке из больницы услышала его разговор по телефону - он предлагал ей замуж и говорил, что штамп в паспорте ни о чем не говорит. По приезду домой переколотила посуду, он обозвал меня черствой, думающей только о себе , однобоко - ведь он полюбил! В результате поправился, через месяц решил уйти, снять квартиру, я не держала ,более того даже настаивала что бы ушел, т.к. своими звонками и смс-ками он просто не давал мне отдыхать. Хотя мне было так больно, и было выпито столько успокоительных, моя любовь не прошла, она укрепилась еще и обидой. Я много работаю, вожу машину. Зарабатываю. Выгляжу замечательно, это не мое мнение это мнение окружающих меня людей. Так и сделал, ушел, жил с ней ровно месяц. Через месяц он попросил встретиться и поговорить. Попросил вернуться, я поставила условие - возвращайся, но жить мы начнем по новому. Все делаем вместе ,отдыхаем, ходим в кино, покупаем продукты, обсуждаем новости и фильмы, делим быт. Он согласился. Мы раньше этого не делали(что конечно же было ошибкой), жили свободно друг от друга. По началу так и было, я поверила ,что все наладится. Но она его не отпускает ,не дает покоя. Сейчас он живет так как ему хочется, при этом возмущается если я делаю замечания. Ситуация осложняется тем, что он сильно болен, предстоит сложная операция. Но я от ревности и от унижения не могу больше с этим мириться. Хочу подать на развод. Останавливает то, что у нас нет отдельного жилья и мне не куда идти, останавливает то, что придется делить квартиру, а у меня самое дорогое - это сын! Ему, что достанется!!! Но терпеть нет сил. Живу сейчас в одной комнате с сыном, с мужем не разговариваю. И у меня складывается впечатление, что он манипулирует своим здоровьем ,постоянно обвиняя меня в том ,что вроде у нас налаживается жизнь, а я все разрушаю. А как же налаживается когда он с ней встречается, пусть не так часто как раньше, но встречается. Она живет с другим мужчиной, муж говорит, это для того что бы выжить, т.к. она от него финансово зависит, брак по расчету... "надо быть более циничным" так он рассуждает. В разводе меня пугает вопрос жилья. И несмотря ни на что я все равно его люблю, и 27 лет жизни это не один день...Принять ситуацию и смириться, что он будет жить здесь , а встречаться с ней я не могу...

Если разговаривать с Вами о Вашей ситуации, то разговор будет долгий....

Не в письмах.

Вы ищите выход однозначный и без потерь, "бесплатный"....

Таких не бывает.

Разрушен Ваш мир, представления о семье, о совести и чести.

Обо всем.

Вот с этим и важно разобраться.

Ну если проще - ЗАЧЕМ ВАМ Бог послал такое испытание...?

Обращайтесь, я работаю с такими семьями.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Киселевская Светлана Владимировна

Валентина

я все равно его люблю

Валентина, если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации Вы можете прочитать здесь  -Три способа улучшить...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу