Как сделать так, чтобы мама перестала материться

Аделя 07.07.2015

Мама всегда материться не важно в каких случаях (когда удариться,когда разговаривает со своими сестрами подругами и т.д.) также употребляет такие слова как с*кс, а если я говорю маме чтобы она перестала материться то она меня просто затыкает, а папы у меня нети за меня некому заступиться. Но на самом деле моя мама очень добрый веселый человек. (Мне 12 лет) . Помогите!

Киселевская Светлана Владимировна

Аделя

Как сделать так

 Аделя, для этого надо поговорить с мамой.

О том как это сделать правильно, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Аделя, здравствуй!

Для каждого ребенка мама - самая лучшая. Именно такой ты ее и считаешь, называя "добрым и веселым человеком".

Тебе хочется во всем ее видеть совершенной.

Но, к сожалению, в некоторых вопросах ей не удается соответствовать общепринятым стандартам.

Старайся этого не замечать... Не обижайся, что она негативно реагирует на твои замечания. Она так сформировалась и считает, что ведет себя верно.

Возможно, она сама выросла в аналогичной семейной атмосфере.

Твое право не принимать для себя подобное поведение и, когда повзрослеешь, в своей семье ты уже этого не допустишь.

Всего тебе хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана