Женился на девушке с ребенком

Владимир 07.07.2015

Здравствуйте! Я женился на девушке у которой есть ребенок, но я ее не люблю, но она любит меня сильно, от нее я независшу никак, с ребенком не могу никак найти общий язык,не слушается меня, да если

честно я не готов воспитывать чужих детей, так как своих еще нет! Но есть одно но, мне очень жалко ее! Живем мы уже 4 года вместе, каждый раз хочу уйти, и думаю что все конченно, но чувство жалости не отпускает, что мне делать? Помогите!

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Владимир!

Рано или поздно Вы ведь уйдёте все равно, правда? Оставаясь с женщиной при таком ваианте развития событий Вы лишаете её возможности быстрее пережить Ваш уход и создать отношения с кем-то другим. Годы идут...

Думаю, это Вам скажет о многом.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Что делать? Посмотреть правде в глаза, конечно. Вы остаетесь с нелюбимой женщиной, ненужным и неродным ребенком. И дело не в том, что вам их жалко. Что то стоит ЗА этой жалостью. И это ЧТО-ТО,  сильнее и важнее всего для вас. Что то вы получаете.. Возможно, жена так вам благодарна за то, что вы, не любя, остаетесь с ней, что позволяет вам что то, что никогда не позволит другая. Это ж так приятно, чувствовать свою значимость, необходимость и важность для другого человека.. Нет-нет.. Дело авось не в жалости. ВАМ зачем то все это нужно. Разобраться -зачем, разорвать этот патологический круг . И все изменится.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород