Как выжить заграницей?

Мадина 07.07.2015

Здравствуйте меня зовут Мадина.мне 18 лет.Начну с того что мои родители а особенно папа требует от меня невозможного и давит на меня,что я очень из за этого переживаю,очень боюсь его разочаровать,ходила на все кружки которые он меня записывал,меняла школы.Делала все чтобы родители мной гордились,у меня никогда не было права собственного выбора я никогда не занималась тем чем действительно хочу.И вот собственно учившись в четвертой по счету школе родители решили отправить меня учиться в Китай .Я естественно согласилась ,так как думала новая жизнь ,возможности(в действительности это так).Но приехав сюда в Китай я не знала что меня будут ждать такие перемены.Было много слез страданий .Адаптация была очень болезненной.Мне очень тяжело жить на чужбине и когда родители звонили мне я всегда говорила что я все хорошо что мне нравится (лишь бы не расстраивать их)ведь они платят за учебу ,проживание деньги .На самом деле нет ничего лучше дома,сама по себе я домашний человек,я не нашла себе здесь друзей,так как мне тяжело находиться на улицах Китая,меня раздражает их атмосфера,я начала одевать темные вещи лишь бы быть незаметной .Все говорили мне что пройдет год и адаптируешься уже прошло полтора года я пыталась жить общаться ходить на учебу в спортивный зал но все равно было все болезненно и я буквально заставляла себя выходить жить самостоятельно.Когда я возвращалась домой я была просто счастлива ,родной дом,семья,друзья.но когда приходило время возвращаться в Китай опять депрессия .я ненавижу китайцев их культуру привычки у них нет понятия личной гигиены ,этикета .Я хочу домой и больше никогда сюда не возвращаться а ведь еще 4 года это все терпеть так как я не хочу расстраивать родителей. Помогите что делать?

Несвитский Антон Михайлович

Мадина

а ведь еще 4 года это все терпеть так как я не хочу расстраивать родителей.

А вы всю жизнь будете бояться расстроить родителей? И что тогда - будете проживать не свою жизнь, а их жизнь? И будете постоянно терпеть, мучиться.... Будет ли это жизнью и не устанете ли вы от такой жизни?

Мадина

у меня никогда не было права собственного выбора я никогда не занималась тем чем действительно хочу.

И не будет, пока вы САМИ не возьмете себя право выбирать. Родители будут, возможно, всегда хотеть, чтобы вы были послушной девочкой, хоть в 30, хоть в 40 - пока живы родители. И никто и придет и не даст вам наконец право выбора - его можно взять только самому.

Да, для этого иногда придется расстраивать близких. Но у них тоже есть выбор: принимать вас такой какая вы есть, или отвергать.

Почитайте вот эти 2 статьи, о выборе и о том, как иногда складываются отношения детей и родителей и какие там бывают подводные камни:

http://zerkalodushi.org/choice

http://zerkalodushi.org/parents-children

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Мадина

я никогда не занималась тем чем действительно хочу.

Мадина

нет ничего лучше дома,сама по себе я домашний человек

- дома, где правит папа? Интересно, когда он отправлял 18 летнюю дочь в Китай, думал ли он о том, что она там может, например, выйти замуж? Как ему идея иметь в зятьях китайца?

Хотите домой? Познакомьтесь с китайцем, подружитесь с ним, договоритесь разыграть ваших родителей. Увидите - вас очень быстро вернут домой.

У этого плана есть только один неприятный нюанс -  вы действительно может влюбиться и выйти замуж за китайца...

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти