Что у нас происходит?

Марина 07.07.2015

Здравствуйте. Мне 23 года, моему мужу 27 лет, есть ребенок 3 месяца. Высшее юридическое образование. Замужем полтора года. Живем отдельно от родителей и они никак не вмешиваются в наши отношения и редко приезжают.До этого были вмести 3 года, он иностранец. Для того, чтобы быть вместе я уехала к нему, т.к. думала, что у нас большая любовь. Пребывание за границей мне казалось не сложным делом, если есть поддержка любимого. Однако, её не оказалось. Как только я переехала к нему я почувствовала, что я на последнем месте нахожусь после работы, друзей, клиентов и т.п. Мой муж менеджер в отеле, я также начала там работать. Мне было сложно ОДНОЙ там, т.к. муж избегал со мной разговоров, все время говорил, что он занят, говорил, чтобы не обнимала его, т.к. мы на работе и все в этом роде, т.е. мы находились на работу вместе, но он был далеко от меня. При этом он с удовольствием общался с другими девушками и парнями, был весел, а со мной все время агрессивен. Я чувствовала какую-то холодность ко мне, недостаток внимания, безразличие. Я сдерживала себя, но иногда после очередного ответа я занят (а сам потом шел и мило болтал с какими-нибудь девушками или парнями), я пыталась объяснить, что мне как-никогда нужны его внимание и забота, однако все это заканчивалось диким криком, что у нас все нормально, что я слишком много хочу и т.п. с битьем телефонов и всего, что попадалось под руку. Потом я забеременела, но ничего не изменилось, да он начал заботатитьсЯ, чтобы я поела, поспала и т.п. давал мне больше отдыха на работе. Однако, когда мне пару раз болел живот, то мне пришлось упрашивать отвезти его больницу, т.к. он занят, при том, что когда другая работница порезала палец, то он охотно сам предложил ей поехать в больницу, также другой девушке заболел живот и он повез её среди ночи в больницу, и ждал 4 часа, покуда проведут все обследования. В результате всего этого, у меня сложилось впечатление, что я для него на последнем месте, что как бы я не боролась за его внимание, он его мне не уделяет. Также он все время говорил мне что-нибудь обидное (Например "что ты привязалась за мной как хвост (вообще-то я в другой стране и ничего здесь не знаю), или что-это за слой жира на животе (при том, что я худенькая и живота у меня нету) и все в таком роде), а потом, когда я обижалась он мне все время говорил, что он пошутил и извинений приносить не будет. Кстати, за все время он ни разу ни за что не извинился, даже сложилось такое впечатление, что он мной манипулирует и в итоге вызывает у меня чувство вины за то, что он сделал сам или сказал. Я была решила от него уйти, но узнала, что беременна и не ушла, т.к. испугалась, что материально одна не справлюсь. Один раз я на меся уезжала к себе в страну, а потом когда вернулась, то мне сказали, а потом я и сама увидела по камерам видеонаблюдения, что постоянно приходил на бар к девушке бармену, они все время стояли в обнимочку, болтали часами, заигрывали, он не мог пройти митмо неё, не прикоснувшись, и это при том, что со мной он даже говорить не особо хотел, а обниматься и буськи давать тем более. когда я потребовала объяснить, что это все значит, то он не начал извиняться, а обложил меня матом, обозвал и сказал, что она была ему просто другом. тогда я не выдержала и мы очень сильно разругались, т.к. мне было очень обидно, что даже когда я беременна он не может извиниться, а орет на меня и бросается вещами. после этого постоянно ссорились. Перед родами мы поехали ко мне на Родину.Когда родился ребенок, то он мне просто вынес мозг так, что я не могла на него смотреть, ему все не нравилось: как я одеваю ребенка, как мою, что я ем и т.п. Через месяц он уехал, т.к. ему нужно было работать, а я осталась здесь, т.к. мне нужно было защитить диплом. Прошло уже 2,5 месяца как он уехал, я получила диплом, но не знаю, что мне делать, ехать или нет. Тем более, что уже ровно месяц мы не разговариваем. Он меня добил окончательно тем, что, на мой риторический вопрос когда же я скину оставшиеся пару кило (не критично, но хочется), он ответил: "что ты переживаешь, все равно ты никогда никому не понравишься". Я честно говоря была шокирована, т.к. я нормальная красивая девушка, всегда было много поклонников и внимания. я положила трубку и сказала, чтобы он мне больше не звонил. он пару раз звонил, писал. Ребенка видит по скайпу через мою маму. Я ждала извинений, но их не было.ю потом узнала, что он заболел, позвонила, а он спросил мол как это я позвонила, на что я ответила, что действительно не стоило звонить, т.к. он не извинился даже. В итоге он сказал, что ему извиняться не за что, он пошутил и что это я должна извиняться. сегодня решили выяснить отношения, на что он сказал, что я во всем виновата, т.к. он там сейчас один. я сказала, что я уехала, т.к. он безразличен ко мне. в ответ посыпался трехэтажный мат. Посоветуйте, что мне делать в данной ситуации? о чем свидетельствует его такое поведение? Он вроде и что-то хорошее делает, но вот эти нюансы вводят меня в полное недоумение. Чем вызвано это чувство безразличия?? Стоит ли мне быть с этим человеком? Любит ли он меня??

Преснякова Светлана Александровна

Марина,вам стоит встретится с мужем и поговорить.Задать ему вопросы любит ли он вас? Готов ли он меняться для сохранения семьи? По ответам многое будет ясно. В другой стране, из вашего письма, было и без ребёнка очень напряжённо: он с вами общался мало,игнорировал ваши желания,потребности, извиняться перед вами он не считал нужным. А теперь представьте как вы будете там жить с ребёнком...Вы материально зависите от мужа и вас это возможно пугает и ограничивает в выборе.Не пугайтесь перемен если всё же окажется не так как хотелось,деньги всегда можно заработать, в выборе приоритет даётся личным отношениям.

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово