Понравилась девушка на работе

Андрей 06.07.2015

Понравилась на работе девушка. Причем, это произошло довольно неожиданно. Вроде работали вместе год, до этого были знакомы, немного общались, здоровались (работали в разных бригадах). Она девушка достаточно заметная, очень симпатичная. Я на нее внимание обратил сразу, но особого значения не придал.

Несколько месяцев назад начал работать в одной бригаде с ней. Неожиданно понял, что девушка мне сильно нравится. Постоянно стал думать о ней. Решил попробовать, начать общение. Вроде девушка обрадовалась,когда узнала, что я работаю с ней.

Вроде навел справки, что она свободна в личном плане. Решил за ней поухаживать. Но как только пытался подойти поближе, натыкался на стену.

Не могу сказать, что она со мной заигрывает. Она серьезная очень. Знаки внимания ей вроде приятны, не могу сказать, что она их игнорирует.

В конце концов, пригласил на свидание. Она даже не дала договорить, сразу сказала, нет, не стоит. Я расстроился. Причем настолько сильный был стресс, что я два дня отсыпался, Потом неделю ходил очень расстроенный. (причем из-за женщины у меня впервые такая реакция).

И вот не знаю как быть. Только-только в норму пришел, занялся заново пробежками в компании (спорт). Она к тому времени ушла в отпуск, две недели ее не видел. Как-то отпустило.

Сейчас она вышла из отпуска. У меня вновь она постоянно в голове. Справляться с собой очень тяжело.

И подскажите, как быть. Вроде и отказала, а в то же время из головы не идет день и ночь, что называется. Как быть просто не знаю. Либо постараться плюнуть и заняться своими делами и оставить ее в покое?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Андрей. Вы бежите от своих чувств, который так и не оставляют Вас. Попробуйте не бежать, а побыть с ними, как с частью себя, поразмышлять о том, что именно так привлекает в девушке. Не рекомендую забегиваться от этих мыслей и погружаться в работу. В отношениях с этой девушкой есть как будто доля зависимости, чем же так привлекательны отношения , в которых отвергают? Лучше если Вы про работаете мысли и чувства с хорошим психологом. Удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype