Ругань по мелочам

Артем 06.07.2015

С девушкой 5 месяцев. В последнее время часто ругаемся по мелочам, бывает придираемся друг к другу: это не так, то не так и т.д. Причем чувствую, что в большинстве случаев виноват я из-за своего взрывного темперамента и обидчивости. После конфликта сожалею о произошедшем, но миримся мы всегда, потому что понимаем все это по мелочи. Но ведь рано или поздно это может вылиться в большой конфликт, который, возможно, приведет к разрыву. Нужен совет как преодолеть этот период в отношениях безболезненно.

Тарасова Екатерина Владимировна

-Конфликт и его разре...

Здравствуйте, Артем.Похоже в Вашей паре не хватает эмоций и Вы вот так получаете их. Этот период в отношениях уже болезненный для Вас. Попробуйте относиться друг к другу с заботой при этом говоря о своих чувствах.

Почитайте см выше мою статью.

Так же рекомендую обратиться к семейному психологу.

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Силина Марина Валентиновна

 Артём, здравствуйте.
Не понятно, с чего Вы решили, что ожидается крупный конфликт? Значит, есть что-то серьезное в ваших отношениях, что не устраивает обоих. Есть такая поговорка- когда у людей крупное разногласие, они уходят друг от друга из-за мелочей. Поэтому необходимо вам обоим спокойно разобраться и донести до друг друга свои претензии и ожидания. И вообще, надо начинать учиться вести диалоги, а не предъявлять претензии. Создать отношения очень сложно, а потерять легко. Любые отношения- это большой ежедневный труд, и в них надо вкладываться постоянно, думая над тем- как сказать, чтобы не обидеть близкого, какие слова подобрать и тд. Это и называется взрослость. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново