Мама поставила меня перед выбором

Оксана 06.07.2015

Здравсвтуйте!Я встречалась в парнем уже два года,мне сейчас 18,ему 16.Недавно у нас произошла такая ситуация:он выложил одно фото интимного содержания в интернет(только потом он осознал что зря это сделал),об этом узнала мама.Она запретила нам встречаться,общаться и иметь какие-либо связи.Мы пытались не общаться,забыть друг про друга,но больше,чем на 2 недели нас не хватило.Да,мне тоже было обидно,когда я об этом узнала,но я готова дать ему шанс,однако мама не понимает какая сильная у нас любовь,я не побоюсь этого громкого слова.Она не разрешает нам ни общаться,ни встречаться;сказала что мы можем это сделать,только когда ему исполнится 18.Но у нас нет ждать.Мы нуждаемся просто друг в друге,не в интимном плане.

Так же мама поставила меня перед выбором:

1)Либо я выбираю его и ухожу из дома,живу на свои деньги,а она забывает про меня

2)Либо я остаюсь дома и забываю про него.

Я думаю что это немного неразумный выбор,а так же как говорят:запретный плод сладок,и как бы она не запрещала,я буду искать выходы,чтобы встретиться с ним.А общество родителей меня угнетает.Они таскают меня везде,то это им не то,то это

Подскажите,как мне быть?Я не могу просто так взять ️ и отказаться и от того и от другого,бросить своего мч я не могу,я его люблю,так же как и он меня.Очкнь сложная ситуация,на мой взгляд

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Оксана! Ваша мама заботится о Вас, переживает за Ваше будущее, отсюда и ее действия. Ваш молодой человек выставил Ваши фотографии на публичное обозрение и тем самым поставил под угрозу Вашу свободу... В УК РФ есть статья за действия(совращение) с несовершеннолетними. Вашему "мужчине" нет еще 18 лет,и отвечать в полной мере за себя он не может, за него отвечают родители(это  и их обязанность). Мама абсолютно права в данной ситуации. А Вам, будет безопаснее встречаться в присутствии взрослых людей, по крайней мере до совершеннолетия мальчика. Очная консультация психолога поможет Вам  разобраться в чувствах

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна