Постоянное предчувствие чего то плохого

Арсений 06.07.2015

Добрый День!

Мне 37 лет, по профессии менеджер по продажам, женат, одной дочке 17 лет, другой 6 лет.

Порядка 4-х месяцев назад начало появляться постоянное чувство, что вскоре случиться что-то плохое и когда происходит какое то негативное событие( кто-то заболеет, начнутся неприятности на работе и т.д.), появляется облегчение + ощущение что "я так и знал".В принципе есть небольшие проблемы на работе и в семье, но ничего военного, все как и было прежде появления фобии

Преснякова Светлана Александровна

Здравствуйте,Арсений! Небольшие неприятности на работе ,в семье, и в целом в стране не стабильно  могу у вас вызывают такие мысли. Когда подтверждаются ваши догадки,вы "подпитываете" ваши мысли тем ,что чувствуйте себя облегчённо,от того что ваши опасения не без основательны. В общем то неприятности на работе,заболевания,ссоры это всё бывает в жизни,от этого никуда не деться это делает нас мудрее,сильнее и подталкивает к нужным переменам. Оглянитесь во круг научитесь находить хорошее, больше отдыхайте с семьёй.

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово