Страх остаться одной

Мадина 06.07.2015

Здравствуйте у меня небольшая проблема на подсознательном уровне. Дело в том что у меня нашли рак и я лечусь у меня удалили полностью щитовидку. У меня нет парня и отношений. Когда я кому то нравлюсь я понимаю что встречатся я с ними не смогу, страх то того что влюблюсь я нужно потом говорить правду о том что я без щитовидки и вероятность забеременеть чуть меньше. И проблема в том что когда появится любимый человек то нужно ли ему говорить? А вдруг после того как он узнает бросит меня. Я так мечтаю о семье и детях. Но я чувствую себя не как все люди я понимаю что я не такая как все.

Киселевская Светлана Владимировна

Мадина

страх

 Мадина,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина! Говорить или нет о своей болезни - ваше право. Если человек полюбит вас, то примет. На счет родов, то сейчас делается ЭКО. Рисковать нужно, иначе можете пропустить свой шанс.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Мадина ,жить  в ограничениях скучна  ,однообразна.  На самом  деле  у каждого человека  есть свои особенности.Что  с того  что вы влюбитесь,станете счастливей ? Не думайте  о последствиях  своей  любви ,сам процесс важен для вас  Посмотрите  в youtube  фильм  о  Нике  Войчиче., идите  к психологу.
Всего вам наилучшего!

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мадина!
В ЖЖ есть женщина, Яна Франк, она же miu mau. Она перенесла не одну онкологическую операцию  и достаточно много рассказывала  о подобном - есть ли шанс найти партнера после онкологии, говорить ли ему об этом и пр. Почитайте обязательно. Если же говорить о Вашей ситуации, то я думаю, что человек, который будет Вас по-настоящему любить, не будет рассматривать удаление щитовидки как непреодолимую преграду, чтобы быть с Вами. Тем более, при нынешнем уровне развитии медицины, рождение детей становится возможным в большинстве случаев.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы