Как уйти от мужчины, если его жалко?

Марина 06.07.2015

Добрый день. Такая ситуация: мне 24, живу с гражданским мужем (ему 30) уже 7 лет (три года встречались, 4 живем). В отношениях все было хорошо, кроме одного: не знает меры с алкоголем. Когда переберет, становится агрессивным, злым. Может с кем-нибудь подраться, попасть в неприятную историю или же агрессию выместить на мне. Не раз уходила чтобы проучить, уставала очень от этого. После своих выходок просит прощения, клянется что больше такого не будет а я прощаю, но все повторяется... А любовь постепенно угасает.

10 месяцев назад случайно встретила мужчину, начали общаться и полюбили друг друга. Сначала были просто любовниками, но потом поняли что хотим быть вместе всегда. Собиралась уходить от мужа, но все как то оттягивала момент, ЖАЛКО ЕГО ОЧЕНЬ И ПРИВЫКЛА... А сейчас дотянула: беременна от любимого, нужно срочно уходить от мужа. Любимый ждет меня очень, и очень хочет нашего ребеночка. И я хочу (шансы забеременеть были очень малы, т.к. у меня проблемы со здоровьем). Ребенок точно от любовника. С мужем последний год в сексе все совсем плохо, и за 7 лет совместной жизни не было ни одной беременности, хотя ни разу не предохранялись.

Муж тоже знает что я беременна, думает что от него (заметил симптомы).

Уйти решила точно. Но как это сделать не знаю! Очень тяжело делать больно мужу (все-таки он мне родной человек). Я знаю что он меня очень любит. И карьеру сделал со мной, всегда говорил что все это ради меня. Боюсь что может сломать себе жизнь, спится или еще хуже... А винить я буду себя...

Сейчас как только подумаю об этом, сразу слезы и истерика...

Знаю что будет искать со мной встречи, звонить, пытаться вернуть и с чужим ребенком примет... Но я хочу быть с любимым человеком и отцом моего ребенка.

Помогите пожалуйста!

  Марина, добрый миг! К сожалению формат данного сайте не позволяют задать необходимые вопросы для уточнения касающихся ваших взаимоотношений с мужем. По поводу Ваших переживаний можно сказать, что часто мысли по поводу того что произойдёт если предпримите те или иные действия могут быть не обоснованными. Сложность подобных проблем усугубляется тем, что сложно принимать решения и менять привычное на что-либо новое, неизвестное. Стоит заметить, что проблемы с алкогольной зависимостью могут решаться только в том случае, если человек сам решил распрощаться с ней, необходима сильная мотивация.
  Марина, если у Вас будет желание, то можете позвонить мне и записаться на консультацию (можете прийти вместе со своим избранником). Стоит рассмотреть несколько вопросов такие как привязанность, чувство вины, принятие решения. Буду рад помочь Вам. Всего Вам хорошего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.