Я перестала чувствовать

Олеся 06.07.2015

Здравствуйте!Хотела бы посоветоваться ,что делать ,если вдруг и внезапно пропадают чувства .До этого со мной какая-то фигня происходила ,мне было ооооень плохо ,просто всю жизнь я терпела все оскорбления,унижения ,даже самые близкие мне люди унижали меня .Все началось лет с 5 ,когда мои друзья привязали меня к дереву и раздели ,они конечно ничего не сделали ,но потом я про это как то забыла ,и с теми кто был инициаторами мы стали лучшими подругами ,которых я потеряла недавно ,мне было очень больно,когда самая близкая подруга разбилась ,а через два года вторая повесилась .А парни в деревне где я выросла всегда меня унижали ,а воспринимала в шутку ,зато сейчас они бегают за мной.Отчим воспитывает меня с 5 лет .Мама устраивала свою "личную жизнь",у нее была выгода ,что в центре квартира и школа ,и больница рядом ,вот она и зацепилась за малолетку ,за каждую провинность меня запирали на недели две ,и даже на месяц в комнате ,где я была одна ,без игрушек ,без всего ,туда конечно приносили покушать .В углах спала тоже помню ,он меня до такой степени я его боялась ,что я даже на кровать его не могла садиться ,и в туалет ночью тоже сходить не могла ,всегда ждала когда все заснуть,а да мы все в одной комнате живем ,сейчас нас 10 в двух.комнатной кв ..А мама боялась что либо сказать против .Зато сейчас она истеричка.Они до фига ругались ,чут ли не каждый день,и дрались ,до такой степени ,что моя сестра сейчас заикается ,но сейчас ссоры редко .Я ввиду все к тому что ,всю жизнь я молчала ,никогда не кому не чего не высказывала ,потому что это не правильно ,нельзя опускаться до их уровня ,но неделю назад я поругалась с парнем ,и мне почему то так плоохо было ,я понимала что счастья с ним не будет ,поэтмоу что это не нормально ,когда приезжаешь к нему поговорить ,а он убегает,как 5 мальчик .И тогда мне стало вроде и легко ,но и плохо .Но после у меня началось ,мне задолбалось жить в 5 в одной маленькой комнате ,меня достали мелкие ,хотя детей я люблю ,но когда весь этот шум и ор целыми днями ,что даже сосредаточиться не можешь ,а меня блин учеба ,уроки по ночам делал ,так как тихо .Но потом я не могла делать уроки по ночам ,я просто вырубалась в 23 ,поэтому уроки некоторые я делала в школе.Мне надоели проблемы с деньгами ,меня достали эти оры ,меня задрало ,что мама всегда всем не довольна ,я устала от безполезных отношений ,лучшие друзья меня придают ,в общеем ,у мен неделя депрессии была ,я просто ,как ежик ,орала ,как резаная на всех,говорила все что о них думаю,высказывала всееее,вот все что у меня на копилось за все года ,я просто все начала выплескивать ,даши в соц сетях кто мне писал .я писала всее что о нем думаю ,я ревела всю неделю .сначала я сдерживалась ,но потом я прямо ревела ,мне так больно было ,в груди все сжимала ,очень было больно ,я думала ,что я не выдержила ,тогда я искала шоколад ,но деньги я отложила себе на одежду ,и не могда купить шоколадку ,тогда я попросила друзей ,и седела ела шоколад дома и смотрела фильмы и снова ревела ,мне хотелось с кем нибудь поговорить ,меня раздражало что мама хотела со мной побесится ,я говорю мне плоохо ,не хочу ,и я ее случайно упрекнула ,что когда мне нужны были твои бисения и нужна была ты ,тебя не было .Никогда ей такого не говорила ,это очень ужасно .И когда успокоить пыталась ,тоже раздражало сииильно ,когда пыталась подойти погладить ,я ей пыталась говорить спокойно ,что я хочу побыть одна ,очень ,но как я побуду одна ,в таком количестве людей дома??тогда я ушла в ванную .и там опять ревела .Я просто обнять Аню ,кроме нее я никому не доверяю ,мы с ней с 1 класса ,это проверенная дружба ,но Аня уехала в Анапу ,тогда я решила всех звать гулять ,потому что очень сильно хотела кого то обнять ,и пореветь ,но все были "типо "заняты .тогда я ушла из дома и встретила старую любовь ,мы поворили мне легче стало.Сейчас я ничего не чувствую ,не вину ,меня поцеловал парень моей подруги ,он мой бывший ,ну как мы просто друг другом игрались ,я его считала козлом , а он меня маленькой ,а потом мы погуляли ,тоже когда мне плохо было ,вот с ним я сначала погуляла .Дак мы оказались ровесниками и интересы похожие .Дак вот ,он меня на его др поцеловал ,я отпихнула так нельзя ,хотела насте рассказать ,но не дали мне .я хотела сказать типо я полезала ,но все говорят смысл?Я подумала,раньше бы меня совесть замучила ,а сейчас мне просто по фиг ,вообще по фиг на все .то что на меня орут ,совесть меня не мучает ,даже парень которого я любило много лет ,мне сейчас на него пооо фиг ,неделю назад с ним виделась ,бабочки летали ,а сейчас по фиг,мне по фиг стало по фиг что я всем все высказываю ,я просто перестала чувствовать ,даже чувство юмора пропал ,хотя я всю жизнь была жизнерадоснее и обезбашанее всех ,я была душой компании,но при этом когда надо я спойная ,но сейчас мне на все по фиг ,я не чего не чувствую ,меня это сильно пугает .Я очень добрая ,но сейчас я обижаю людей ,я знаю что это не правильно ,но у меня с языка вылетает само по себе .И при этом потом мне по фиг .я всю жизнь принемала все близко к сердцу ,а сейчас мне пооо фиг ,я никогда не материлась ,никогда ,для меня это граех ,как девушка может материться ,но на днях ,я просто целый день у меня вылетал мат ,я сама в шоке была ,я не материлась ,у меня в семье все матерятся ,кроме меня,даже мелкая.Вы понимаете ,что я не хочу быть без чувственной скатиной .Еще я очень хочу любви блин ,и нормальных отношений .Хоть и понимаю что очень рано .Помогите пожалуйста ,я хочу опять все чувствовать ,без чувств жизнь не возможно !Как же не чувствовать любовь ,радость ,даже боль.Ведь боль делает нас сильнее !(.

Кабаков Андрей Георгиевич

Здравствуйте, Олеся!

Представляю, как Вам трудно в бытовом и моральном плане, можно поверить, что вы действительно испытали много боли и горя. Толком Вам не с кем об этом поговорить. И к сожалению, как результат Вашей трагичной истории, сформировалась защита, закрывающая Ваш внутренний мир, душу и тело зоной мощной анестезии. Если есть возможность, не плохо бы поработать со специалистом. Который помог бы прожить Вам некоторый период до того момента, когда Вы сможете принимать самостоятельные решения.

С сочувствием и уважением.

Кабаков Андрей Георгиевич, психолог Иваново, консультирую по скайпу.