Мой парень меня оскорбляет

Аделина 05.07.2015

Здравствуйте. Мой парень старше меня на 2 года, вместе уже больше 2 лет. Моя проблема в том,что он не ценит меня. Раньше он бил и ревновал чуть что. Запрещал сидеть в соц.сетях не то, что в соц.сетях, даже и в интернет просто посмотреть какой либо материал нужно было у него спрашивать разрешения можно ли в интернете посидеть. Часто расставались, и во всех ссорах была виновата я. Всегда он находил какие либо слова чтобы сделать меня виноватой. Семью мою он не любит и оскорбляет. А я наоборот люблю и семью и друзей и близких ему людей. Он часто меня материт и оскорбляет, посылает куда подальше. А потом просит прощения и говорит что любит. Сам бросал всегда и сам же возвращал обратно. Он в принципе хороший и отзывчивый во всем помогает, и любим мы друг друга очень. Но мои родители против нашего отношения, он им не нравится. Раньше бил, но сейчас перестал, но материть он не перестал. Иногда даже не понимаю в чем я бываю виноватой, и думаю может и вправду я довела какую либо ошибку, но ведь я точно знаю что не делала ничего такого. Ревнует даже к женскому полу, запрещает общаться с мужским полом. Из женского пола общаюсь лишь тремя или четырьмя подругами. Всегда за все плачу везде, но я знаю что материально у него все сложно и он не может мне ничего предоставить. Он даже на учебу еле находит денег. Все время на что то жалуется, и никогда ничего не делает. Все время и деньги тратит на ставки чтобы поднять больше денег. Но никаких результатов нет, лишь деньги бросает на ветер. Говорю что от ставок в букмерскую контору он ничего не получит, но он не слушает меня. Все время проверяет звонки, смс-ки, телефон, все мои соц.сети. В соц.сетях сейчас сидеть разрешает но сам все лично проверяет. А к его телефону не подпускает и даже не показывает кто и что ему там пишут или звонят. Все его бывшие у него у друзьях, говорю что мне не приятно удали их. Но он лишь вопит и злиться, и орет на меня. Если у него какие то проблемы, я стараюсь помочь, но он не замечает всего этого, а лишь вырывается на мне. Я люблю его, но его отношение ко мне делает мне больно. Никто со мной не общается, так как все знают что я его девушка и лучше со мной не связываться. Не дает мне развиваться,недавно учила китайский язык и ходила на курсы, но он и тут же разозлился, что пришлось уйти от этих курсов. Куда либо выходит без его ведома нельзя. Все мне указывает, и говорит как и что делать. Я не хочу с ним расставаться, люблю очень, хочу хоть как это изменить его отношения ко мне , чтобы он хоть капельки меня уважал.Я уже не знаю что делать, пожалуйста посоветуйте хоть что то. Буду вам очень благодарна.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Аделина! Грустно было читать ваше письмо....Разве это любовь..?  - Это зависимые отношения и похоже вы совсем себя не любите.....- Если позволяете себя оскорблять,  унижать и бить..???  Парень ваш  страдает игровой зависимостью. - И свои неудачи вымещает на вас - как на груше для  битья....  - Не понятно за что вы его любите...????   Он говорит вам, что любит, а  своими поступками и действиями - получается издевается.....?????  Аделина,  ЛЮБОВЬ - это взаимоуважение, взаимодоверие,  взаимоподдержка,  взаимопонимание,  взаимовнимание,  нежность друг к другу.  - Если хотя бы одну из этих составляющих  убрать, - это уже не любовь..... - А в ваших отношениях,  видимо отсутствуют ВСЕ....!!!!! Аделина,  вы еще молоды  и встретите того М., с  которым  вы будете счастливой.

Приходите на прием,  готова вам помочь.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Киселевская Светлана Владимировна

Аделина, Ваш молодой человек ведет себя как тиран, а Вам достается позиция жертвы.

О том "Как перестать быть жертвой" читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И о том, что Вам поможет в этом, здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Аделина. Такое ощущение, что Вы живете в тюрьме, но не замечаете этого. Вы спрашиваете:

Аделина

Я не хочу с ним расставаться, люблю очень, хочу хоть как это изменить его отношения ко мне , чтобы он хоть капельки меня уважал.

Но я не вижу возможности разрешить Ваш запрос в том, чтобы он изменил отношение к Вам, пока Вы сама не измените отношения к себе! Да и если Вы его измените, очевидно, Вы ему станете не нужна, т.к. такой человек может себя чувствовать более-менее комфортно только с "жертвой". Поэтому у вас вполне скомпенсированная пара, Вы "жертва", он "агрессор". И, в общем-то, вам обоим более-менее хорошо вдвоем. Почему я так утверждаю? Потому что он Вас не бросает и Вы не хотите с ним расставаться. Поэтому, я пока вижу только тупик. И еще у меня вопрос, который стоит и задать себе - "почему я до сих пор живу вот в такой реальности:

Аделина

он не ценит меня. Раньше он бил и ревновал чуть что. Запрещал сидеть в соц.сетях не то, что в соц.сетях, даже и в интернет просто посмотреть какой либо материал нужно было у него спрашивать разрешения можно ли в интернете посидеть.

Аделина

Всегда он находил какие либо слова чтобы сделать меня виноватой. Семью мою он не любит и оскорбляет.

Аделина

Он часто меня материт и оскорбляет, посылает куда подальше.

Аделина

Ревнует даже к женскому полу, запрещает общаться с мужским полом.

Аделина

Всегда за все плачу везде, но я знаю что материально у него все сложно и он не может мне ничего предоставить. Он даже на учебу еле находит денег. Все время на что то жалуется, и никогда ничего не делает.

Аделина

Все время проверяет звонки, смс-ки, телефон, все мои соц.сети.

Аделина

Если у него какие то проблемы, я стараюсь помочь, но он не замечает всего этого, а лишь вырывается на мне. Я люблю его, но его отношение ко мне делает мне больно. Никто со мной не общается

Аделина

Не дает мне развиваться,недавно учила китайский язык и ходила на курсы, но он и тут же разозлился, что пришлось уйти от этих курсов. Куда либо выходит без его ведома нельзя. Все мне указывает, и говорит как и что делать.

Аделина, вообще-то, это похоже на ад. И я не вижу предпосылок, что Ваш м/ч поменяется, нет на то причин.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аделина! Приходите на терапию. Вам нужно научиться не позволять так обращаться с собой. Иначе со своей любовью можно попасть в пропасть и не выбраться оттуда. Ваш парень с низкой самооценкой, топит вас. Чтобы изменить ситуацию - нужно измениться самой.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Аделина ,я думаю  вам трудно  будет решиться его бросить самой,это выше ваших сил.Придется ждать когда он вас бросит сам  или будет вынужден по причине  что с ним  случится что  нибудь.
Жаль .

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Аделина!
Перечитайте еще раз Ваше письмо. Можете ради эксперимента попросить, чтобы кто-то из подруг его прочитал вслух - не торопясь и делая паузу на каждом предложении. Послушайте со стороны, как выглядит Ваша жизнь с этим человеком.
Мое глубокое убеждение, что в отношениях, где есть настоящая любовь, нет места насилию и унижению. Любовь человека возвышает и делает лучше. Иначе это не любовь. Это может быть любовная зависимость, страх остаться одной, страх, что большего Вы и не достойны и пр., но точно не любовь. Выбор, конечно, за Вами - оставаться в таких отношениях и позволять вытирать об себя ноги, либо взращивать самоуважение и искать более адекватного партнера.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы