Ссора с девушкой

Петр 05.07.2015

Здравствуйте.Я парень,мне 24 года.Встречались с девушкой 2.5 года,из них 1.5 года жили вместе.Жили мы у неё.Две недели назад мы с ней очень сильно поругались.Ссора была из-за пустяка но переросла в расставание.Суть ссоры была такова,я на неё очень сильно накричал и оскорбил очень обидными словами.После этого она меня попросила собрать вещи.Я молча собрал их и ушёл.Проанализировав все я понял,что все накапливалось в течении полугода,1.У нас начались ссоры из-за того что не все в порядке было в постели(у неё проблемы по женски)предлагалось ей как то решить их,но все откладывалось в ящик.В конечном итоге я начал нервничать,т.к секса у нас не было вообще на протяжении 4 месяцев.2.у меня были проблемы в бизнесе и денег было не так много как раньше,и накопились долги по квартире и в общем мы не шековали.3.Мы начали жить как сожители,практически никуда вместе не ходили и она была как ежик не чего ей лишнего не скажешь.Пожалуй это три самых важных фактора.На следующий день после ссоры,я приехал за ней на работу и предложил ей все обсудить,разговор был длинный,я извинился за сказанные мною слова,попросил дать мне щанс все изменить,на что она сказала,"Давай попробуем пожить отдельно,я тоже уважаю себя и не могу сейчас тебя простить",я её отвез домой.Потом в течении 3-4 дней мы с ней созванивались,она просила у меня машину что бы съездить к родственникам и т.д.,я помогал её родственникам уже после ссоры.Для себя я решил,что раскисать не надо и как то начинать решать проблемы.На пятый день я ей позвонил и попросил выйти поговорить,она согласилась.Я ей привез небольшую часть денег за квартиру,где я их взял об этом позже.Все было на позитиве,хотя в бошке был перепалох.Я ей задал вопрос,что будем делать дальше,пытался ей объяснить,что проблемы надо решать и не стоять на месте.На это она мне сказала,что она все решила поставить точку в наших отношениях,так как она не может простить меня и она нечего не хочет.Я спокойно ей сказал что я её понял и уехал.Через пару дней она мне позвонила спросила как дела и опять попросила машину съездить до работы,я предложил её свозить,она согласилась.Пока мы ехали она была раздраженная и отвечала на вопросы однозначно(да,нет,не знаю)предложил ей сходить в кино она отказалась,на речку тоже и т.д просто отказы и все.В конце нашей встречи я не вытерпел и задал ей вопрос,тебе тяжело со мной общаться видеться и т.д., на что она мне ответила,что она уже все мне сказала раньше что она думает по поводу нас.Я ей задал вопрос зачем же тогда ты мне звонишь если ты меня не хочешь не видеть не слышать,она ответила что больше не будет звонить.Я ей начал говорить что я понимаю свои ошибку и дико извиняюсь и прошу меня простить,она даже слушать не хотела и в конце концов сказала,что я её раздражаю и её от меня трясёт.Я развернулся и уехал.Но это не все,вчера ей позвонил её пьяный отец и сказал ей,что я у него занимал деньги(которые я привез ей за квартиру),хотя я ей говорил что я их взял из оборота,что я у него живу а ей говорил что ночую в машине,хотя ночевал я у него всего две ночи.В общем наговорил по пьяни всякого бреда.Сегодня отец извинялся,ездил к ней и говорил что вчера перепил и наговорил всякой глупости.Естественно она ему не поверила,что сегодня он говорит одно а вчера говорил абсолютно другое.Сказала что я его нажучил.Сегодня я ей позвонил и попытался объясниться,что и как попросил извинения,что я ей недоговаривал,на что она мне ответила,что ты постоянно не договариваешь мне что то,и то что ей в принципе это не интересно и что бы мы решали проблемы между собой и не впутывали в это её. .Начал ей говорить опять что я был не прав,что я сейчас понимаю что жил по течению и толком не решал проблемы.Не прислушивался к ней и оскорблял её.И попросил хотя бы дать один маленький шансик все исправить.Она сказала,что шансы она уже давала и не верит мне,что я исправлюсь.Так же она удалила наши общие фотографии со всех соцсетей и написала там вот такую вещь:Лживые люди не меняются,меняются лишь маски на их лицах...В пользу своих ПРИХОТЕЙ...Как только они чувствуют,что они теряют контроль над нужнм им человеком,начинают изворачиваться,льстить,делать вид,что сожалеют о сделанном!ЯКОБЫ просить прощения!И опять гадить,опять играть!И так бесконечно!

Самое главное что я люблю этого человека и она меня тоже,мы многое вместе прошли.И я готов ради этого человека делать поступки.У меня были болшьшие планы на этого человека,создать семью,завести ребятишек....

Я прошу вас дать мне совет,что мне делать и как мне себя вести.

Заранее большое Вам спасибо!

Купрейкина Юлия Васильевна

Пётр, здравствуйте.

Ссоры не бывают по пустякам, это всегда - следствие неразрешённых проблем, а поводом может стать всё, что угодно. В Ваших отношениях не всё было гладко и Вы это признаёте. Думаю, что происходит такое, когда партнёры (или один из них) свои потребности ставят в приоритет потребностям пары. Поведение Вашей любимой не похоже на поведение взрослого человека: она, пусть и неосознанно, манипулирует Вами; капризничает; то зовёт Вас, то отвергает... Подумайте, зачем Вам это? Проявите жёсткость и твёрдость в своей позиции и не отступайте. Вполне возможно, поняв, что Вы установили правила и не готовы от них отступать, любимая женщина начнёт демонстрировать другое поведение.

Желаю Вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске

Здравствуйте, Петр.

К сожалению, мы часто начинаем ценить людей и прислушиваться к их словам слишком поздно, когда у человека заканчивается терпение и вера... Так произошло и в Ваших отношениях. Вы оба совершали ошибки и не исправляли их, это и привело к расставанию.

Петр

... я был не прав,что я сейчас понимаю что жил по течению и толком не решал проблемы.Не прислушивался к ней и оскорблял её.И попросил хотя бы дать один маленький шансик все исправить.Она сказала,что шансы она уже давала и не верит мне,что я исправлюсь.

Иногда расстаания бывают полезны. Если бы вы не расстались, вы бы так и не начали осознавать свои ошибки. Это большой плюс расставания. Хорошо, что вы ещё не успели родить ребятишек, потому что сначала нужно разобраться в самих себе.  И тогда теперь, когда Вы знаете, над чем Вам нужно работать в себе, Вам нужно обратиться к психологу и провести эту работу. Это и будет поступком, это даст возможность реальных перемен в Вас самом, и тогда Вы будете строить отношения по-другому. Возможно, девушка увидит, что Вы изменились и захочет вновь наладить отношения, а может быть это будут уже отношения с другой девушкой. Не мучьте девушку сейчас, она все равно не поверит...

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск