Стоит ли его возвращать обратно, или нет?

надежда 05.07.2015

Воспитывала ребенка одна. повстречала мужчину вышла замуж родила совместного ребенка, муж начал оскорблять меня и детей, выгнала стоит ли его возвращать обратно или нет?

   Надежда, здравствуйте. На мой взгляд, если у Вас возник такой вопрос, Вы, всё таки испытываете сильные чувства к этому человеку. Или нуждаетесь в нём по каким то иным соображениям? При этом, с моей точки зрения, важно убедиться - не являются ли эти чувства просто зависимостью или отыгрыванием мазохистического паттерна? Хотите ли Вы повторения унижений себя и детей? Хотели бы вы, чтобы ваши дети воспитывались на переживании чувств боли, стыда и безысходности? Или, может быть, сейчас у Вас есть уверенность, что этот мужчина стал другим и по иному относится к Вам и детям?

   Уверен, что, ответив на эти вопросы, Вы сможете ясно увидеть ответ и на ваш вопрос. Так или иначе, если Вы ориентированы на счастье в вашей семье, сможете сделать всё для этого.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич