Как убедить мужа переехать в город?

Анна 05.07.2015

Мы с мужем живем 10 лет. У нас двое детей. Я бы хотела переехать в город жить. Так как в городе есть перспективы. Детям учится в хорошей школе, ходит в кружки по интересам выбора больше. Я работаю в селе, но в городе в большем коллективе мне кажется лучше. Живем в своем доме с родителями мужа. Отношения нормальные, но хотелось бы пожить отдельно. Мне кажется им тоже этого хочется. Только муж категорически против. Ему нравится в селе. Стабильного заработка у него нет. Этим делом он и в городе может заниматься. Как его уговорить пожить для себя?

Здравствуйте, Анна!

У мужа своя точка зрения, и Вам надо уважать ее. Ему нравится в селе. поэтому у него нет никакой мотивации переезжать. Вы же хотите заставить его сделать так, как хочется Вам, не учитывая его желания и потребности.

Подумайте, чего Вам, действительно, хочется (жить отдельно, дать хорошее образование детями или что-то еще), и обсудите это с мужем. Сейчас Вам кажется. что все это возможно только при переезде в город, но, наверняка, есть и другие варианты решения этих вопросов. Только в диалоге вы сможете найти решение, которое устроит обоих.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург