Возможно вернуть жену в семью?

Денис 05.07.2015

Здравствуйте!меня зовут денис.моя жена ушла от меня уже в третий раз случилось это месяц назад.первая причина была моя я выпивал устраивал скандалы и еще мы жили с моими родителями.спустя прожитых три года он забрала двухлетнего сына и уехала к своим родителямсказала что от всего устала и нехочет больше сомной жить.спустя месяц уговаривая ее вернутся она приехала в алмату с сыном мы сняли квартиру я работал она нет сидела дома ссыном.разница в возрасте у ас восемь лет мне 31 а ей23.спустя прожитый год она стала относится комне без всякого интереса я пытался узнать что и как но все было бесполезно стала прятать и выключать свой телефон я стал спрашивать в чем дело она просто в ответ устраивала скандалы.както вечером после день рожения друга я пришол выпивший и попросил у нее телефон она недовала его мне я вырвал его сам из рук жены и нашел то что она общяется с парнем по интернету.на ответ что за дела она сказала что мы всеравно жить вместе небудем!она устроилась на работу и в скорм времени неговоря мне неочем сняла квартиру я прийдя вечером с работы прочитал записку на столе с извенениями и что жить больше сомной нехочет.зная где она работает я приходил незнаю за что сам извенялся пытаясь ее вернуть я просто немог без нее.спустя полтора месяца у меня это получилось.мы опять стали жить вместе.но похоже что она уже потяряла комне интерес или просто выставила меня на второй план я все еще находил всякие сайты где она лазила объясняло что все уже в прошлом .но вмагазине в катором она работала она опять начала какието левые отношения с парнем.уезжая к родитялям я несказал через сколько дней вернусь приехал несказал ей ничегоприйдя встречать ее с работы она шла подруку с парнем незаметив меня они прошли до нашего лома и попрощялись поцелуем на этот вопрос она опять ответила мне что мы не будем жить вместе начала извенятся плакать.я незнал что делать.зайдя к ней в магазин после своей работы она целовалась с этимже парем.увидев парень ушел несказав ничего прийдя домой я ее сильно избил изза ревности!на следующий день собрав вещи и собравшись уйти от нее она в слезах непустила меня извеялась просила простить ее я растаял и остался.после этого случая больше она нескем необщялась невстречалась пытаясь завоевать мое доверие.через два месяца ей пришлось уехать из города в связи закрытием магазина и небольшим кризисом уехала она к моим родителям с кем она тоже неуживалась.и в мае этого года кстати тот месяц в котором она уходила попросилась съездить к своим родителям я почемуто чувствовал что она просто опять уйдет и всеравно отпустил ее в другой город.по приезду на место она позвонила и сказала что все больше невернется и непытайся меня возврощять.я съездил к ним в гости приняли меня нормально занимались с ней сексом она отдавла всю себя какбудто в первый раз! Ну выяснелось что опять интернет опять знакомства и все такое.я опять попытался с ней поговорить о нас но все бесполезно.сейчас мы в разных городах и я очень скучаю по ней по сыну разговариваем каждый день она сама звонит просит о помощи снять ей квартиру и помочь с работой но жить вместе так и несобирается!я незнаю как мне дальше быть я вообще немогу себя сам понять столько всяких мыслей в голове.вообщем я все еще хочу ее вернуть может кто посаветует что делать???

Силина Марина Валентиновна

Денис, здравствуйте. Ваши отношения нездоровы. Сплошные обманы, недоверие, разборки. Если так случилось, что по каким то причинам Вы ее не устраиваете, и она постоянно в поиске, какой смысл удерживать. С другой стороны у вас ребенок и ради этого Вы можете у нее спросить что ее не устраивает? Для чего она постоянно ищет новых партнеров. Если причина в Ваших оскорблениях и рукоприкладстве, если она боится, что Вы опять запьете, то конечно трудно жить на пороховой бочке. И если Вы хотите строить отношения, Вы должны поменяться ради этого, а как - спросите у жены что ее не устраивает. Быть в отношениях очень сложно. Это всегда ежедневный труд. С уважением

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Денис. Мысль о том, что вы не будете жить вместе заронилась глубоко в сознании вашей жены. Влияние разных семейных передряг укрепили в ней эту мысль. Без определенного терпения, желания воссоединения, "один раз и на всегда" будет сложно дальше строить семейные отношения. Должно быть обоюдное желание. Для сохранения семьи необходима системная семейная терапия. Такую работу можно провести с психологом. Попробуйте начать с себя, потом подключить и жену. К сожалению, быстрого и точного "рецепта" сохранения семьи вам не скажет не один психолог. Это трудоемкий процесс взаимного уважения, бесконечного терпения, взаимопонимания и общей целостной работы тройственного союза вас, вашей жены и психолога в Алматы. Было бы здорово и эффективно, если бы подъсоединились к психологической работе и родители с обоих сторон. Не секрет,  что мы есть отражение отношений наших родителей.  Вам сложно, это понятно. Так как,  родители занимают не последнею позицию в цепочке ваших отношений. Поговорите с ними о том, чтобы они вас  поддержали или хотя бы не мешали вернуть семью. Желаю вам терпения и понимания для чего вам необходимо сохранить семью! Вы должны быть убеждены, что вам точно нужны жена,  сын, семья и для чего нужны? Также и ваша супруга должна быть убеждена, что она вам доверяет полностью и желание  в поиске потенциального другого "мужа" отсутствует.  Приходите, могу быть вам полезной! Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Киселевская Светлана Владимировна

Денис, если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации Вы можете прочитать здесь  -Три способа улучшить...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу