Как разорвать отношения с женатым мужчиной?

Наталия 05.07.2015

Здравствуйте! Мне 25лет, нахожусь в разводе, дочке 6лет!Работала в организации, перевелась в другой отдел, начальник отдела сразу стал виться возле меня, он женат, я только что ушла от мужа!сколько могла держалась, но он включил всю нежность и обаяние, при своей мужской брутальной красоте, вообщем мой типаж! И я сдалась! Вот прошло два года, в отношениях было все, я даже делала аборт! Я очень люблю его, но не хочу этих отношений с женатым, это не правильно, очень мучаюсь! Когда я вроде все решила, разорвать отношения, он меня возвращает! Мы вместе работаем, как мне его забыть? сил больше нет! Он старше меня на 15лет. Страсть уже должна пройти за такое время, но ничего не проходит! Наоборот стало сложнее и мне и ему, очень скучаем на расстаянии!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Наталья! Вы сейчас находитесь в "раздвоенном" состоянии: одна Ваша "часть" хочет разорвать отношения потому, что это, видимо, неприемлемо и неправильно, а другая Ваша "часть" хочет "продолжения банкета". Это ситуация внутреннего конфликта и здесь требуется психологическая работа по "сведению" вместе этих частей Вашей личности и "усаживания" их за "стол переговоров" для выработке такого решения, которое бы устроило всех участников. Одной Вам сделать это будет трудновато. Здесь нужен опыт проведения подобных процедур и специальные знания. Если Вы обратитесь ко мне за помощью - я с удовольствием Вам помогу. Удачи!

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск

Здравствуйте. Наталия!

Чтобы отпустить, надо захотеть это сделать. Вы пока не хотите, поэтому разорвать отношения не получается.

"С ним плохо, а без него еще хуже" - это формулаа созависимых отношений. Почитайте мою статью на эту тему http://www.all-psy.com/stati/detail/1795/1/ . Надеюсь, она Вам поможет.

Чтобы выйти из таких отношений, надо разобраться. что Вас в них держит. Как правило, это внутренние проблемы, которые родом из детстве. Когда Вы отработаете их вместе со специалистом, Вы сможете сдеалать шаг из этих отношений. которые Вас отпускают.

Почитайте еще одну мою статью http://www.all-psy.com/stati/detail/3075/1/. Если нужна помощь, обращайтпсь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Наталья!

Та Ваша часть личности, которая хочет этих отношений, эмоционально к нему привязана, обладает такой особенностью - она не чувствует РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ.

Когда Вы погружаетесь в эмоции, в слияние, Вы (как любой человек в таком состоянии) перестает воспринимать как значимую часть реального мира, в котором:

Вы потратили уже ДВА года своей жизни на то, чтобы делать счастливым этого мужчину, но при этом Вы забираете у себя возможности на встречу с тем человеком, с которым могли бы быть в более счастливых и равных отношениях.

Выход из эмоциональной зависимости - это примерно как отказ от наркотиков.

Возможно только тогда, когда будет внутренняя готовность.

Поэтому, первый шаг - это прояснять и прояснять РЕАЛЬНОСТЬ. Что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в Вашей жизни? На что действительно Вы тратите Ваши ресурсы? Что Вы получаете?

И, или Ваша эмоциональная (детская) часть убедит Адекватную, что это то, чего Вы хотите. Либо эмоциональная часть чуть-чуть повзрослеет, и Вы спокойно и уверенно завершите эти отношения.

Наталья, никто кроме Вас не позабоится о Вас и Вашем счастье. Подумайте об этом.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск