Очень нравится мальчик, ему 20 лет, мне 16

Жанна 04.07.2015

В моей жизни появился человек,он стал мне очень близок,я к нему привыкла,но проблема в том,что он не хочет со мной встречаться. Мы с ним как-то раз говорили на эту тему,он рассказывал,что в отношения обязательно должно входить физическое сближение,ну вы понимаете о чем я. Мне 16,я ему в августе 20.Он мне как-то сказал,что он на данный момент не хочет отношений,но в Ask пишет то,что рад бы был пообщаться с девчонками,ну вообще намекает на то,что ему очень нужны отношения и он одинок.Я смогу с ним начать физическое сближение,только если мы годик хотя бы будем вместе,я должна знать,что мы с ним не просто так..И жить с ним хочу и делать для него все,но для этого мне нужно поверить в наши отношения,как намекнуть или сделать так,чтобы мы встречались? Я ему много раз писала,что он мне нравится,но блин по моему уже намного больше,чем просто нравится. Помогите пожалуйста..

Уважаемая Жанна!

Физиология мужчины такова, что ему нужна сексуальная партнерша, женщине же важна духовная близость, без нее она не может физически принадлежать мужчине. 20-ти летний парень ищет себе сексуальный объект, вы ищете себе парня, который будет ценить и уважать вас, а не использовать для сексуальных утех. Важно это понимать. Если вы ради вашей любви согласитесь стать его сексуальной партнершей, готовы ли вы к такому сценарию - он вас бросает, когда ему надоест секс с вами? Если не готовы, ищите себе парня, который будет учитывать не только свои потребности, но и ваши, т.е. будет с уважением относиться к вашим чувствам, желаниям. Часто приходится иметь дело с молодыми семьями, где каждый настаивает на своем и не собирается учитывать интересы партнера, такая семья обречена на развод. На мой взгляд важно учиться строить правильные отношения, когда от этого выигрывают двое, а не один.

С уважением, семейный психолог,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Жанна!

Взрослый парень, ясно говорит Вам, что ему нужен секс.

Вы хотите хотя бы год быть в отношениях, а затем секс.

ВЫ ОБА ПРАВЫ В СВОИХ ЖЕЛАНИЯХ.

Поэтому, сейчас не та точка во времени, где вы с ним совпадаете.

Вы можете наслаждаться дружбой с ним, он - сменой партнерш, поиском той женщины, что он хочет.

Не торопитесь, взрослейте.

Возможно, у вас все еще будет, но чуть позже.

Когда и вы и он будете в другой фазе своей жизни, и ваши желания совпадут.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск