Как можно помириться с сестрами?

Аружан 04.07.2015

Опишу немного кратко, мои сестры все время издеваются надо мною. И сегодня же они отобрали весь мой обед. Другая мой чай, другая всю еду. Я очень очень очень разозлилась(думала надо кончать с этим). И налила на голову одной сестры другой чай(немножкоо) А она сразу же встала и наборматала что -нибудь.И с тех пор она со мной не разговаривает. Я ни в коем случаи не буду извиняться, ведь как говорят казахи "дерево не движется, пока не подует ветер". Вечного хмурчания конечно же не хочется, подскажите мне более приветливый способ как сдружиться?!

Сотник Дмитрий Михайлович

Аружан, станьте ветром.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте Аружан! Ваш поступок АДЕКВАТЕН их поведению. Можно конечно же и более культурно, т.е. сказать: "Как вы мне надоели своими выходками, так и хочется вас наказать". Или сказать им, чтобы впредь с вами так не поступали. Всему есть предел. Только мне не понятно как вы себя так ведете, что они себе позволяют проделывать с вами такие вещи? Да еще думаете как примириться с ними?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы