Проблемы с мужем из-за моей несдержанности

Лидия 04.07.2015

Я не могу контролировать свои эмоции.особенно когда муж идет с колегами идет отдыхать,я жду дома не названиваю ему,но когда приходит домой я устраиваю скандали не могу остановить себя,кричу как сумашедшая, и не впжно какой повод

Несвитский Антон Михайлович

Лидия

и не впжно какой повод

На самом деле важен не повод, а причина. Пока вы не разберетесь с причиной, вы так и будете выплескивать агрессию как попало.

Лидия

особенно когда муж идет с колегами идет отдыхать,я жду дома

И ЧТО вас в этом так напрягает? Подумайте? Что вы сидите дома пока он отдыхает? А почему, если он хочет провести время со своими друзьями, вы не проведет их со своими подругами? Или если вам не хватает его внимания - почему бы не сказать ему об этом заранее и не продумать ваш совместный досуг?

Определите ту ПОТРЕБНОСТЬ которая стоит за вашими эмоциями. Статья вам в помощь: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Силина Марина Валентиновна

 Лидия, здравствуйте.
Вы сами понимаете, что дело в Вашей неуравновешенности. Вы терпит- терпите, а потом нагора выдаете... Вместо того, чтобы заранее с мужем договориться и дать ему понять, что такое его времяпрепровождения Вам очень не нравится. Семья- это всегда диалог. И надо бы учиться доносить до партнёра Ваши чувства, ожидания без претензий и обвинений. Получается, что Вы его отпускаете, а потом страдаете от этого. Копите обиды, нагнетаете ситуацию. И дело не в нём, а в Вас, Лидия. Тем более, что Вы даёте себе отчёт, что Вы ведёте себя, как сумашедшая). Наберитесь терпения и мужества. Мы все относительно свободны. И муж имеет право отдыхать со своими друзьями. Так же, как и Вы. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново